16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Пятница 29 марта 2024

Монополия на Интернет во время Олимпийских игр в Сочи

15:00 – 31 октября 2013

Услугами по передаче данных, в том числе в сетях 4G, можно будет воспользоваться только абонентам «Мегафона»

Услуги по передаче данных в сетях сотовой связи в Сочи во время Олимпийских и Паралимпийских игр не будут доступны абонентам других сотовых операторов, которые в ручном режиме выберут на своих мобильных устройствах сеть «Мегафона», сообщил на пресс-конференции в среду глава проекта «Сочи-2014» оператора Тигран Погосян.

По его словам, абонентам других сотовых операторов, которые перейдут в сеть «Мегафона», будут доступны голосовые услуги и услуги SMS-сообщений, а услугами по передаче данных, в том числе в сетях 4G, можно будет воспользоваться только абонентам «Мегафона».

Как ранее сообщал Digit.ru, «Мегафон» и «Ростелеком» в 2009 году заключили спонсорские контракты с Оргкомитетом игр в Сочи, которые подразумевают затраты со стороны операторов по 130 миллионов долларов каждый. Еще по 100 миллионов долларов операторы вложили в развитие инфраструктуры региона.

Глава проекта «Сочи-2014» отметил, что с другими операторами, присутствующими в Сочи, заключены межоператорские соглашения, то есть при переходе в сеть «Мегафона» абонент другого оператора будет обслуживаться по ценам, соответствующим его тарифному плану в роуминге.

Лента новостей