16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Проезд по «Серебрянке» пока открылся

13:53 – 20 декабря

Внезапно станут богатыми людьми: 4 знака Зодиака окажутся на вершине жизни с мешком денег — перемены начнутся в конце декабря 2025 года

16:32 – 20 декабря

Водители удивятся 1 января 2026: в России появятся 60 новых дорожных знаков — и «похудеют» парковочные карманы

16:02 – 20 декабря

Важные подробности из жизни маленьких собак: об этом лучше знать заранее — сюрприз может сильно не понравиться

15:28 – 20 декабря

Средний тариф на перелёт в России составляет около 90% средней зарплаты

14:00 – 21 ноября 2013

По его словам, в США стоимость региональных перелетов составляет примерно 5-10% от среднемесячной заработной платы

Средний тариф экономического класса на внутренних авиалиниях в РФ составляет около 90% от средней зарплаты, сообщил министр транспорта Максим Соколов на заседании правительства.

"Средний тариф экономического класса на внутренних линиях составляет сегодня, к сожалению, 23 тысячи рублей билета туда-обратно, что соответствует примерно 90% от среднемесячной заработной платы",- привёл данные Соколов по информации РИА Новости.

По его словам, в США стоимость региональных перелетов составляет примерно 5-10% от среднемесячной заработной платы. "Это конечно говорит о неразвитости этого сегмента (в РФ — ред.) и отсутствии там достаточной конкуренции на данный момент", — добавил министр транспорта.

При этом, отметил министр, коэффициент авиационной подвижности в РФ в 3-4 раза ниже, чем в Евросоюзе и США.

Лента новостей