16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:04 Пятница 19 апреля 2024

Директоров мурманских «УКашек» ждут новые штрафы

5:44 – 27 ноября 2013

За каждую небрежность в работе директорам управляющих компаний грозят штрафы от 10 до 20 тысяч рублей

Сегодня прошел очередной плановый рейд по проверке состояния жилищного фонда, подведомственного управляющим компаниям ООО «УК КомфортЖилСервис» и ООО «УК Северсервис». Его провели специалисты управления Ленинского административного округа города Мурманска.

Под управлением «УК КомфортЖилСервис» находится три дома на улице Туристов: № 29 а, № 23 а, №11 а. Комиссия сразу зафиксировала нарушения: придомовая территория захламлена крупногабаритным мусором, фасады домов разрушаются и требуют незамедлительного ремонта, проезжая часть не очищена от наледи. В подъезде - грязь и разруха.

– Директора «УК КомфортЖилСервис» за подобные нарушения мы штрафовали уже несколько раз, - отметил заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройства Ленинского округа Игорь Корявко. – Однако заметных улучшений нет. Возможно, жильцам стоит задуматься о смене управляющей компании.

Следующий адрес – дома № 45, 47, 49 и 51 по улице Туристов. Управляет этим жилищным фондом «УК Северсервис». Здесь у проверяющих также много претензий: территория плохо почищена от снега, на лестницах – наледь, в подъезде дома № 45 открыта электрощитовая, входные двери открыты нараспашку.

По всем выявленным нарушениям будут составлены акты и направлены в административную комиссию для составления протоколов. За каждую небрежность в работе директорам управляющих компаний грозят штрафы от 10 до 20 тысяч рублей, сообщает администрация Мурманска.

К слову, подобные рейды проводятся регулярно во всех трёх административных округах областного центра. Только в Ленинском округе в октябре 2013 года проведено 24 проверки. По их результатам составлен 81 акт. За месяц взыскано штрафов на сумму более 200 тысяч рублей.

Лента новостей