16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:43 Воскресенье 5 июля 2026

Двойное убийство в Мурманске: у следователей три версии произошедшего. Видео

10:34 – 5 декабря 2013

Источники в следственных органах сообщают, что погибшие и пострадавший – крупные бизнесмены: Керимов, Ахундов, Азизов

В Мурманской области продолжается розыск особо опасных преступников, причастных к совершению двойного убийства в Мурманске, которое произошло 4 декабря вечером в переулке Хибинском.

«В настоящее время есть три версии: конфликт на почве профессиональной деятельности, то есть бизнеса, убийство на почве личных неприязненных отношений, а также заказное убийство», - сообщил руководитель следственного отдела СУ СКР по Мурманской области Валентин Михайлов.

Полиция ищет в Мурманской области подозреваемых в совершении двойного убийства. Информация о них передана в МВД, ориентировки переданы в отделы полиции Северо-Западного федерального округа.

По информации правоохранительных органов, нападавших было двое: мужчина плотного телосложения, рост 170-175 см, был одет в куртку и тёмные штаны, мужчина худощавого телосложения, рост 165-170 см, был одет в куртку, шапку и тёмные штаны. Следствие располагает съёмкой, сделанной системой видеонаблюдения на территории складов.

Источники в следственных органах сообщают, что погибшие и пострадавший – крупные бизнесмены: Керимов, Ахундов, Азизов.

Выжившему Керимову (хозяину ТЦ «Карина») в Мурманской областной больнице была сделана операция, но он всё ещё находится в реанимации и сейчас врачи продолжают бороться за его жизнь.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля