16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:49 Пятница 19 апреля 2024

В России официально объявлена амнистия

6:29 – 19 декабря 2013

Учреждения и органы, на которых возложена обязанность принятия решения об амнистировании, для получения дополнительных сведений вправе запрашивать необходимые документы в соответствующих органах и учреждениях. В постановлении подчёркивается, что такие запросы должны исполняться незамедлительно

Напомним, в Государственную Думу было внесено 9 проектов постановления об объявлении Амнистии, в том числе и президентский, который в итоге и был принят единогласно 18 декабря 2013 года. Амнистия коснется лиц, совершивших преступление до 18 лет, матерей несовершеннолетних детей, пенсионеров, инвалидов, граждан, имеющих заслуги перед Россией. Также в амнистию включили осужденных, подсудимых и подследственных по делам о хулиганстве и участии в массовых беспорядках.

Под амнистию не попадают экономические преступления и преступления, совершенные на почве экстремизма. Ранее адвокат Александр Панфилов подтвердил ИА «Би-порт», что «ни Серебряников, ни Хазов, ни Шубин не попадают под действие постановления об амнистии».

Лента новостей