16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:40 Суббота 27 апреля 2024

Главный бухгалтер и казначей обокрали полицию Ловозера

7:15 – 16 января 2014

Согласно материалам уголовного дела, в период с февраля 2008 по июнь 2011 года главбух Ольга Мазуренко и казначей Елена Кузьменко совершили ряд хищений средств с лицевого счета ОВД по Ловозерскому району

Перед Оленегорским городским судом предстанут главный бухгалтер и казначей бухгалтерии ОВД по Ловозерскому району сообщили ИА «Би-порт» в четверг в прокуратуре Мурманской области.

Согласно материалам уголовного дела, в период с февраля 2008 по июнь 2011 года главбух Ольга Мазуренко и казначей Елена Кузьменко совершили ряд хищений средств с лицевого счета ОВД по Ловозерскому району. Общая сумма похищенного – 1 млн 900 тысяч рублей.

«Мазуренко, наделённая правом подписания электронно-цифровой подписью электронных документов, в период с февраля по июнь 2012 года обманным путём похитила с лицевого счета МО МВД России «Оленегорский» свыше 577 тысяч рублей», - также рассказали в прокуратуре.

Обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись ещё в ходе следствия. Прокурор Оленегорска заявил иск о взыскании с Мазуренко в пользу МО МВД России «Оленегорский» 1 млн 530 тысяч рублей, с Кузьменко – 752 тысяч рублей.

Как сообщили «Би-порту» в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, фигурантки этого дела были уволены из органов правопорядка в 2012 году.

Лента новостей