В заполярную столицу приехал главный врач тульского Института клинической реабилитологии, чтобы лично осмотреть ребят, нуждающихся в лечении
Маленьким северянам, страдающим ДЦП (детский церебральный паралич), проведут операции по уникальной методике, причем совершенно бесплатно и с «доставкой на дом». Эту возможность деткам подарили все неравнодушные мурманчане, которые присоединились к городской благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка».
В заполярную столицу приехал главный врач тульского Института клинической реабилитологии, чтобы лично осмотреть ребят, нуждающихся в лечении. Итогом работы станет список детей, которым уже этой весной проведут уникальные операции, сообщает администрация Мурманска.
– Изначально планировалось осмотреть 76 детей, – рассказала главный врач Детской консультативно-диагностической поликлиники, председатель общественного наблюдательного Совета благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка» Татьяна Кусайко, – но уже за первый день на приеме побывало 40 пациентов. Детки не только из Мурманска, но и области. Мы не отказываем никому.
Хирургическая методика, разработанная в тульском Институте клинической реабилитологии, не имеет аналогов в мире. Результаты операций более чем впечатляющие: уходит боль, увеличивается объем движений. Зачастую состояние улучшается настолько, что детки впервые начинают двигаться самостоятельно.
По словам главного врача Института клинической реабилитологии Андрея Черешнева, суть метода лечения – в особой технике. Операция проводится специально сконструированным скальпелем. В результате снимается болевой синдром, спазмы мышц. Процедура проводится быстро, сводится к минимуму время пребывания под наркозом, что особенно важно для маленьких пациентов.
Раньше для того, чтобы попасть на такую операцию, родителям приходилось с больным ребенком ехать через пол-России, затем возвращаться обратно, что сопровождалось немалыми трудностями. В целом расходы на поездку и оплату лечения выливались в немалую сумму.
Теперь же врачи института будут оперировать в Мурманске на базе Мурманской детской городской больницы.
– Операции запланированы на начало марта, – отметил главный врач МБУЗ «Мурманская детская городская больница» Александр Капиносов. – К нам приедет бригада тульских коллег. Работать будем сообща, бок о бок, рука об руку.
Все расходы, связанные с приездом врачей, а также проведением операций возьмет на себя фонд городской благотворительной акции «Помоги спасти жизнь ребенка».
Напомним, акция была организована по инициативе мэра Мурманска Алексея Веллера в 2012 году. В ней принимают участие организации и предприятия заполярной столицы, все неравнодушные горожане.
Более подробную информацию об акции, отчеты обо всех перечислениях и расходовании средств можно узнать на официальном сайте глава муниципального образования.
Для справки:
Детский церебральный паралич – это нарушение двигательной функции, которое появляется в раннем возрасте. Симптомы детского церебрального паралича обычно появляются в первый год жизни.
В Институте клинической реабилитологии (город Тула) для лечения пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата используется не имеющая аналогов хирургическая методика. Она разработана и внедрена в практику доктором медицинских наук, профессором В.Б. Ульзибатом.
Среди пациентов Института граждане России, всех республик бывшего СССР, много пациентов из стран дальнего зарубежья: Испании, Сербии, Мексики, Германии, США, Италии, Греции, Швеции, Индии, Польши, Египта, Израиля, Ливана и многих других.
Благодаря уникальной методике после операции ребенку не нужно лежать в больнице под наблюдением врачей. Его выпишут домой в тот же день – набираться сил, восстанавливаться в домашних условиях. Результатом лечения станет значительное улучшение состояния детей, страдающих ДЦП – снятие болей (96-97%), увеличение объема активных движений (75-88%).
14:19 – 21 мая
13:31 – 21 мая
12:34 – 21 мая
12:20 – 21 мая
11:41 – 21 мая
10:40 – 21 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
16:33 – 21 мая
16:14 – 21 мая
15:58 – 21 мая
15:31 – 21 мая
16:32 – 21 мая
16:09 – 21 мая
15:42 – 21 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 70.90 / 77.00 | 81.90 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.00 / 75.70 | 88.00 / 91.00 |
| Совкомбанк | 71.75 / 76.75 | 85.55 / 91.55 |
| Форабанк | 73.20 / 75.30 | 87.00 / 90.50 |
12:20 – 21 мая
10:09 – 21 мая
16:27 – 20 мая
14:51 – 20 мая