16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:11 Пятница 4 июля 2025

Крейсер «Пётр Великий» продолжает конвоировать перевозку сирийского химического оружия

6:11 – 28 января 2014

Флагман ВМФ России провёл эту операцию вместе с боевыми кораблями Китая, Дании и Норвегии, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства обороны РФ

Тяжёлый атомный ракетный крейсер Северного флота «Пётр Великий» принял участие в обеспечении второго этапа транспортировки химоружия из Сирии. Флагман ВМФ России провёл эту операцию вместе с боевыми кораблями Китая, Дании и Норвегии, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Моряки-североморцы с иностранными коллегами обеспечили в назначенных секторах конвоирование двух специальных транспортных судов «Арк Футура» и «Тайко».

Координационный штаб, в котором осуществляется управление действиями кораблей-участников обеспечения безопасности транспортировки сирийского химического оружия, находится на борту крейсера «Пётр Великий». В составе штаба представители ВМС Китая, Дании и Норвегии.

Лента новостей