16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:04 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На главной елке страны в Москве побывали 19 школьников из Мурманской области

18:04 – 29 декабря

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Корзина на маркетплейсе как приём у психолога: мужчины на грани нервного срыва покупают эти 5 вещей

18:02 – 29 декабря

Большая семья — маленький процент: Госдума хочет снизить ипотеку до 4% для многодетных

18:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

В Мурманске появится дорога-дублёр, а травмпункт с Книповича переедет в «Севрыбу»

12:57 – 28 января 2014

А. Сысоев также отметил, что здание травмпункта будет отремонтировано, а в дальнейшем в нём разместится детский стоматологический центр

Об этом сообщили мурманские градоначальники в ходе пресс-конференции, посвященной планам на 2014 год.

«Такая необходимость назрела давно. Дорога-дублёр Кольского проспекта позволит существенно снизить нагрузку один из самых проблемных перекрёстков города - в районе ул. Беринга. В настоящее время готовится рабочий проект реконструкции участка в районе пр. Ледокольного с выездом на пр. Кольский», - отметил А. Веллер.

«Сейчас основная задача - ускорить все необходимые процессы, чтобы к осени 2014 года эта дорога в городе заработала», - заявил глава города. «По расчётам специалистов, открытие дороги позволит существенно разгрузить проблемный перекресток».

Продолжая дорожную тему, глава городской администрации Андрей Сысоев напомнил, что в 2013 году была начата реконструкция межквартальных проездов, а также подъездов к школам и детским садам. «В 2014 году работа в этом направлении будет продолжена. Кроме того, будут отремонтированы подъезды к поликлиникам и стационарам, а к МСЧ «Севрыба» по планам на этот год - открытие автобусного маршрута».

Касаясь темы медицины, Андрей Сысоев сообщил, что «время показало правильность сделанного выбора в пользу переноса детской травматологии в городскую больницу. Сейчас принято решение о закрытии травматологического пункта № 1 (ул. Книповича, 4). Новый травмпункт практически готов к работе в поликлинике ОМСЧ «Севрыба» (ул. Шмидта 41/9)», - сообщил глава администрации.

А. Сысоев также отметил, что здание травмпункта будет отремонтировано, а в дальнейшем в нём разместится детский стоматологический центр.

В 2014 году в Мурманске начнется программа «Тёплое окно». «В 2014 году в детских садах Мурманска начнётся замена окон на современные стеклопакеты. Планируем заменить окна в 10 садиках, детской поликлинике № 2» (на ул. Папанина) и в больнице ОМСЧ «Севрыба». В следующем году работа будет продолжена», - заверил Андрей Сысоев.

Лента новостей