Борьба двух хозяйствующих субъектов на рынке перевозок вылилась в полномасштабное противостояние УФАС России по Мурманской области и администрации Мурманска
Сегодня в Мурманском УФАС на итоговой пресс-конференции одной из тем стала борьба перевозчиков на местном рынке. В антимонопольной службе считают, что причиной стало соглашение между городской администрацией и ООО «Першерон».
«Борьба двух хозяйствующих субъектов на рынке перевозок вылилась в полномасштабное противостояние УФАС России по Мурманской области и администрации Мурманска», - заявил журналистам начальник отдела контроля товарных и финансовых рынков УФАС Алексей Журавлев.
Журавлев рассказал, что в отношении администрации Мурманска в 2013 году было возбуждено шесть дел о нарушении антимонопольного законодательства.
Антимонопольщики рассказали, что когда прокуратура опротестовала конкурс на право транспортного обслуживания в областном центре, администрация Мурманска объявила конкурс на заключение договора на условиях временной работы. Победитель для временных пассажирских перевозок выбирался по временному критерию – кто раньше принесет документацию в канцелярию.
«Установлены согласованные действия администрации и ООО «Першерон», которые выразились в том, что «Першерон» подал заявку на участие во временной процедуре не напрямую в канцелярию администрации, как все участники, а начальнику отдела транспортного обслуживания», - рассказал Журавлев.
Кроме того, именно в этот день канцелярия администрации открыла свои двери не в 09:00, как обычно, а раньше. Таким образом, считают в Мурманском УФАС, другие участники конкурса были дискриминированы.
«В 2013 году было принято решение по делу, в котором были установлены согласованные действия между администрацией Мурманска и ООО «Першерон» в части подачи конкурсных заявок и в проведении процедуры привлечения перевозчиков на условиях временной работы. В суде это решение не обжаловали, так как признали факт соглашения», - резюмировал Алексей Журавлев.
В Мурманском УФАС признают, что сегодня в областном центре развернулась жесткая конкуренция за право вести деятельность на рынке пассажирских перевозок.
Напомним, в конце декабря на владельца ООО «Першерон» Михаила Григоряна было совершено покушение. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации агентства «Би-порт», документы, подтверждающие слова регионального УФАС, в администрацию города Мурманска ещё не поступили.
16:11 – 29 мая
9:52 – 29 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
18:47 – 29 мая
17:48 – 29 мая
17:09 – 29 мая
16:32 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
20:17 – 29 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.30 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.75 / 76.35 | 89.10 / 90.10 |
| Совкомбанк | 70.40 / 77.40 | 84.25 / 92.25 |
| Форабанк | 74.00 / 76.50 | 87.50 / 90.90 |
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая