16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:57 Пятница 29 марта 2024

Контр-адмирал запаса Вячеслав Апанасенко госпитализирован в крайне тяжелом состоянии

5:45 – 7 февраля 2014

Вячеслав Апанасенко известен как участник переговоров с США о сокращении вооружений. Является председателем содружества ветеранов-подводников Гаджиево

Контр-адмирал запаса Вячеслав Апанасенко, ранее служивший на Северном флоте, госпитализирован в больницу Москвы в крайне тяжелом состоянии.

Медики сообщают, что экс-начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. По сообщениям СМИ, контр-адмирал пытался покончить с собой.

Апанасенко – выпускник Высшего военно-морского училища подводного плавания им.Ленинского комсомола, в 70-е г.г. служил на атомных подводных лодках Северного флота. В дальних походах участвовал в испытаниях баллистических ракет подводных лодок. В 80-х служил в управлении ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ.

Вячеслав Апанасенко известен как участник переговоров с США о сокращении вооружений. Является председателем содружества ветеранов-подводников Гаджиево.

Удостоен ордена «За военные заслуги», «Красной Звезды», «Петра Великого», медалей академиков М.К.Янгеля, В.П.Макеева, В.Н.Челомея.

Лента новостей