16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Суббота 19 сентября 2026

Глава комитета Госдумы по делам СНГ опроверг ускоренную выдачу паспортов РФ в Крыму

8:11 – 25 февраля 2014

Это "вопрос слишком тонкой материи, который требует как особой проработки, так и специального решения руководства страны"

МОСКВА/ 25 февраля - Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий опровергает сообщения украинских СМИ о том, что российские депутаты обещали обеспечить ускоренную выдачу паспортов РФ в Крыму.

Депутат обратил внимание, что это "вопрос слишком тонкой материи, который требует как особой проработки, так и специального решения руководства страны", сообщает внесён накануне в Госдуму и касался упрощённого получения гражданства РФ, "заслуживает внимания". "Ещё в предвыборной статье Владимира Путина "Социальная политика. Строительство справедливости для России" говорилось, что у РФ одна шестая часть суши, но всего два процента населения земли и к 2050 году Россия рискует превратиться в пространство, которое будет управляться не нами", - напомнил Слуцкий.

"Мы нуждаемся в рабочих руках наших украинских братьев, в их приезде в Россию", - считает парламентарий. Но, предупредил он, "подходить к таким процессам, которые могут быть чрезвычайно резко восприняты, в том числе в Киеве, необдуманно мы тоже не должны". "Украина, как пороховая бочка, и любые провокации могут привести к кровопролитию. Мы должны чрезвычайно ответственно к каждому решению", - заключил он.

Российские депутаты, по словам Слуцкого, находятся в Крыму с ответным визитом на недавний приезд делегации Верховного Совета Крыма в Москву. "Главная цель - показать нашими соотечественникам, что мы вместе с ними", - пояснил он.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пожарный автомобиль

Более семи часов огнеборцы тушили дачный дом в Умбе

13:10 – 19 сентября

Пожарный автомобиль на дороге

В ДТП на дороге Кандалакша-Полярные Зори погиб пешеход

12:14 – 19 сентября

Витрина с рыбной продукцией на мобильной ярмарке

Мобильная ярмарка «Наша рыба» приедет ЗАТО Видяево

11:16 – 19 сентября

Пожарный автомобиль

Два пожара произошли в Кольском округе и в Оленегорске

10:08 – 19 сентября

Сломанный зонт

Не спешите выбрасывать сломанный зонт: делаем компактную сушилку для носков за 15 минут

12:38 – 19 сентября

Компот из вишни

Вишневый компот с секретом: щепотка соли заменяет горсть сахара и спасает банки от взрыва

7:42 – 19 сентября

Бутылки

Бесплатная веревка из мусора: как из одной бутылки за 2 минуты сделать 10 метров прочной ленты для дачи

4:34 – 19 сентября