16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Пятница 26 апреля 2024

Мурманское управление ФСКН отказывается комментировать гибель водителя такси при задержании наркосбытчиков

11:40 – 26 февраля 2014

Мужчина 1990 г.р. был случайно убит при задержании подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

авлении ФСКН России по Мурманской области отказались комментировать ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти водителя такси. Мужчина 1990 г.р. был случайно убит при задержании подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

"В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, областное Управление наркоконтроля не может предоставить каких-либо комментариев о ходе расследования данного уголовного дела", - говорится в ответе ведомства на запрос ИА "Би-порт". В Управлении ФСКН также отказались сообщить, ведется ли служебная проверка.

В ночь с 18 на 19 февраля сотрудники отряда спецназначения ФСКН на ул.Полярные Зори проводили задержание двух подозреваемых в наркообороте. По версии наркоконтроля, им оказали сопротивление. В результате выстрела из служебного пистолета таксист был ранен. Пуля задела сердце и легкое. Молодой человек погиб на месте происшествия.

Сегодня руководитель следственного отдела СКР по Мурманску Валентин Михайлов сообщил журналистам, что уголовное дело возбуждено по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Подозреваемого в данном деле пока нет, как и нет оснований для отстранения кого-либо от исполнения обязанностей", - сказал Михайлов.

Лента новостей