16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:16 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Комплексные курсы по уходу за младенцами могут появиться в Мурманской области

14:01 – 23 декабря

Трансарктический транспортный коридор — одно из направлений деятельности центров научно-технологических компетенций

13:44 – 23 декабря

Как будут работать региональные отделения МФЦ в новогодние праздники

13:28 – 23 декабря

Молодых родителей Мурманской области обучат оказанию первой помощи младенцам

13:12 – 23 декабря

Не юмористка, а теледива: преображение Елены Степаненко — в розовом костюме и на каблуках, вы её не узнаете

14:02 – 23 декабря

Город-медитация: как Светлогорск лечит усталость — запах хвои, мощёные улочки и вид на Балтику

13:03 – 23 декабря

С таким общаться никто не захочет — узнайте, токсичный ли вы человек: проникаем в оптическую иллюзию

12:31 – 23 декабря

Мурманское управление ФСКН отказывается комментировать гибель водителя такси при задержании наркосбытчиков

11:40 – 26 февраля 2014

Мужчина 1990 г.р. был случайно убит при задержании подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

авлении ФСКН России по Мурманской области отказались комментировать ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти водителя такси. Мужчина 1990 г.р. был случайно убит при задержании подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

"В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, областное Управление наркоконтроля не может предоставить каких-либо комментариев о ходе расследования данного уголовного дела", - говорится в ответе ведомства на запрос ИА "Би-порт". В Управлении ФСКН также отказались сообщить, ведется ли служебная проверка.

В ночь с 18 на 19 февраля сотрудники отряда спецназначения ФСКН на ул.Полярные Зори проводили задержание двух подозреваемых в наркообороте. По версии наркоконтроля, им оказали сопротивление. В результате выстрела из служебного пистолета таксист был ранен. Пуля задела сердце и легкое. Молодой человек погиб на месте происшествия.

Сегодня руководитель следственного отдела СКР по Мурманску Валентин Михайлов сообщил журналистам, что уголовное дело возбуждено по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Подозреваемого в данном деле пока нет, как и нет оснований для отстранения кого-либо от исполнения обязанностей", - сказал Михайлов.

Лента новостей