16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:24 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске при задержании наркодилеров убит водитель такси

11:11 – 26 февраля 2014

Наркоконтроль вел оперативно-розыскные мероприятия. По информации ведомства, у двух человек при себе был амфетамин. Произошел выстрел из Пистолета Макарова, пулевое ранение получил водитель такси Денис Мокрецов 1990 г. р., скончался на месте происшествия

В Мурманске при задержании наркодилеров силовики убили водителя такси Дениса Мокрецова. Следственное управление СКР объявило о возбуждении уголовного дела по 109 статье УК РФ.

«19 февраля в районе дома 34 на улице Полярные зори был найден труп мужчины с огнестрельным ранением», - сообщил «Би-порту» Валентин Михайлов, начальник мурманского следственного отдела.

Родственники погибшего объясняют, что Денис подрабатывал в такси и на ул.Ушакова забрал очередного пассажира. На ул.Полярные Зори пассажиров такси поджидали сотрудники ФСКН. По их информации, мужчины были причастны к незаконному обороту наркотиков.

По словам Михайлова, наркоконтроль вел оперативно-розыскные мероприятия, и, по информации ведомства, у двух человек при себе был амфетамин. Один из сотрудников спецназа произвел выстрел из пистолета Макарова, пулевое ранение получил водитель такси Денис Мокрецов 1990 года рождения, который скончался на месте происшествия. Водитель с пассажирами был не знаком.

«Пассажиры такси и сотрудники ФСКН дают противоречивую информацию. Наркоконтроль уверяет, что при задержании его сотрудникам было оказано сопротивление. Пассажиры это опровергают. Выстрел в Мокрецова был произведён из служебного пистолета сотрудника спецназа», - сказал Валентин Михайлов.

Он сообщил, что на месте происшествия была найдена одна гильза. Сотрудники ФСКН нашли в автомобиле подозрительное вещество, которое отправлено на экспертизу.

По словам Михайлова, подозреваемого в данном деле пока нет, равно, как и нет оснований для отстранения кого-либо от исполнения обязанностей.

Лента новостей