16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:11 Четверг 28 марта 2024

Школьники Мурманской области опробуют нормы ГТО

10:10 – 12 марта 2014

Мурманская область включена в список субъектов Российской Федерации для проведения организационно-экспериментального этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

Мурманская область включена в список субъектов Российской Федерации для проведения организационно-экспериментального этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Горжусь тобой, Отечество (ГТО)» планируется в 2014 году. Комплекс, направленный на повышение эффективности использования возможностей физкультуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, станет программной и нормативной основой физического воспитания населения России.
В Мурманской области тестовые мероприятия проводятся в общеобразовательных организациях Мончегорска и Апатитов. Полторы тысячи обучающихся параллелей 2-х, 4-х, 6-х, 9-х и 11-х классов этих муниципальных образований пройдут испытания на силу, скорость и выносливость. Результаты тестов будут использованы для обоснования нормативных требований комплекса его разработчиками – Минспортом России и Минобрнауки России.

Координацию тестовых мероприятий в регионе осуществляют Министерство образования и науки Мурманской области и Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /



Лента новостей