16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:32 Пятница 19 апреля 2024

«Ковдорслюда» задолжала по налогам более 10 млн рублей

13:17 – 12 марта 2014

По версии следствия, должностные лица из числа руководства ООО «Ковдорслюда» с 1 января 2012 по 28 февраля 2013 года умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента

Региональное управление СКР объявило о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в особо крупном размере). ООО «Ковдорслюда» задолжало по налогам более 10 млн рублей.

По версии следствия, должностные лица из числа руководства ООО «Ковдорслюда» с 1 января 2012 по 28 февраля 2013 года умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента и не произвели перечисление в бюджет РФ денежных средств, подлежащих к уплате в виде налога на доходы физических лиц. В Следкоме уверены, что в «Ковдорслюде» на этот шаг пошли осознанно и из личных интересов, хотя и знали об имеющейся недоимке по налогу на доходы физических лиц.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

Лента новостей