16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:05 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Строящемуся дому на улице Морская в Мурманске присвоили адрес

12:19 – 5 июля

Деревянный дом горел в Кольском районе

10:43 – 5 июля

В Мурманске чествовали работников морского и речного флота

10:08 – 5 июля

Как правильно пить коньяк: выбор, бокалы, аромат и количество — для этого напитка важно все

13:01 – 5 июля

Как восстановить жировую печень за месяц: программа по очищению без лекарств — 7 важных правил

12:29 – 5 июля

Гороскоп на выходные: кому выспаться, а кому встретиться с друзьями — предсказания для Овнов, Тельцов и Близнецов

12:03 – 5 июля

Достигая невозможного: в Сочи завершились зимние Паралимпийские игры

6:56 – 17 марта 2014

Накануне на сочинском стадионе «Фишт» прошла церемония закрытия первых в истории России зимних Паралимпийских игр

СОЧИ/ 17 марта – Накануне на сочинском стадионе «Фишт» прошла церемония закрытия первых в истории России зимних Паралимпийских игр. Она получила название «Достигая невозможного».

Главной темой шоу стало преодоление себя, способность человека доказать, что и невозможное — возможно. По замыслу организаторов, церемония прославила спортсменов-паралимпийцев, показавших, что мечты исполняются и что с помощью силы духа и упорного стремления к высшим результатам, а также нового видения мира можно добиться любых целей, доказать, что «невозможно» — это всего лишь слово.

В церемонии приняли участие более 460 артистов-волонтеров, причем в их числе были и люди с ограниченными возможностями, сообщает РИА Новости.

Вчерашняя Церемония стала последним событием для тех, кто наблюдал за проведением первых в России зимних Олимпийских и Паралимпийских игры. Вчера во время своего выступления глава Международного паралимпийского комитета Филип Крейвен назвал минувшие Игры лучшими в истории зимних Паралимпиад.

Фото: официальный сайт Сочи-2014

Лента новостей