16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:39 Суббота 27 апреля 2024

Вспышка сальмонеллёза в детском саду в Кандалакше. СКР возбудил уголовное дело

6:37 – 4 апреля 2014

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту заболевания сальмонеллёзом детей в детском саду, сообщили ИА "Би-порт" в Следственном управлении СКР по Мурманской области

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту заболевания сальмонеллёзом детей в детском саду №62, сообщила ИА "Би-порт" официальный представитель Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

По ее словам, 3 апреля в ведомство поступили материалы прокурорской проверки д/с №62, где были выявлены многочисленные нарушения требований санитарных норм, правил и произошла вспышка сальмонеллёза. Сейчас этот диагноз подтвержден у двух малышей, еще 11 детей - носители инфекции.

"По данному факту в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» части второй ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)", - пояснила Ковалева.

Сейчас следователи ведут осмотр пищеблока, допрашивают администрацию детского сада и лиц, непосредственно осуществлявших организацию питания.

"Истребована вся документация по организации питания детей. Проверяются поставщики продуктов питания, порядок поставки, хранения и приготовления пищи", - подчеркнула Ковалева.

Лента новостей