16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Юрий Сердечкин покидает пост главы города Мурманска

17:22 – 1 июля

Глава «Росатома» обозначил сроки сооружения первых энергоблоков Кольской АЭС-2

17:09 – 1 июля

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

3 приёмных ребёнка и лицензия пилота: 7 удивительных фактов об Анджелине Джоли

22:30 – 1 июля

2 способа приготовления риса: каждый вариант позволит получить рассыпчатое и ароматное блюдо — выбирайте свой

22:15 – 1 июля

Глобальные планы и решительные действия: жизнь этого знака Зодиака в июле пойдёт по накатанной — Вселенная постаралась на славу

22:02 – 1 июля

«Адмирал Кузнецов» во второй раз зашел на Кипр

5:48 – 8 апреля 2014

До 12 апреля у моряков-североморцев будет возможность отдохнуть на берегу и ознакомиться с местными достопримечательностями

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», выполняющий задачи в составе группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море, совершил второй деловой заход в порт Лимасол Республики Кипр.

Планом делового захода предусмотрено пополнение запасов до требуемых норм, сообщил ИА «Би-порт» официальный представитель Северного флота Вадим Серга. По его словам, до 12 апреля у моряков-североморцев будет возможность отдохнуть на берегу и ознакомиться с местными достопримечательностями.

Несколькими днями ранее экипажи авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и большого противолодочный корабля «Адмирал Левченко» провели учение по отражению атак воздушного противника. Экипаж авианосца выполнил ракетно-артиллерийские стрельбы с применением зенитно-ракетного комплекса «Кинжал» и артиллерийского комплекса АК-630.

За четыре месяца похода лётчики авиакрыла Северного флота, базирующегося на ТАВКР «Адмирал Кузнецов», приобрели значительный практический опыт проведения полётов с палубы авианесущего крейсера в открытом море, совершив около 350 вылетов с суммарным нахождением в воздухе более 280 часов.

Лента новостей