16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Популярность у рыбаков рек Пана, Кола и Варзуга заметно выросла

16:04 – 15 ноября

Главы мурманских округов назначили встречи горожанам

15:18 – 15 ноября

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Особая защита и невероятный успех: 3 знака Зодиака в 2026 году достигнут любых жизненных высот — кто стал избранниками судьбы

17:44 – 15 ноября

Воздушные цветы: замесите тесто новым способом — выпечка получится лёгкой и аппетитной

17:31 – 15 ноября

Всего 2 ингредиента — и тесто готово: лепим манты — не порвутся

17:18 – 15 ноября

Филиал ВТБ в Мурманске предоставил гарантию арктической геологоразведочной экспедиции

10:37 – 3 июня 2014

Гарантия предоставлена на сумму 273 млн рублей сроком до марта 2015 года

Филиал банка ОАО ВТБ в г. Мурманске (ОАО) заключил договор на предоставление банковской гарантии с ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (ОАО «МАГЭ») – одной из ведущих российских компаний, осуществляющих широкий спектр услуг по изучению геологического строения шельфовых морей, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана в рамках федеральных программ России и внешнеэкономических проектов.

Гарантия предоставлена на сумму 273 млн рублей сроком до марта 2015 года. Она позволит обеспечить обязательства компании по государственному контракту на выполнение работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья с Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане.

Также ВТБ открыл ОАО «МАГЭ» кредитную линию в размере 200 млн рублей сроком на два года. Заёмные средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

ОАО «МАГЭ» сотрудничает с Банком с августа 2007 года и пользуется услугами расчётно-кассового обслуживания, кредитования, банковскими гарантиями, размещает депозиты.

Лента новостей