16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:50 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Теперь просто загляденье: как ухаживать за фикусом бенджамина — станет пышным

22:17 – 22 ноября

Как спасти зелёных питомцев суккуленты — от зимней спячки на окне

22:03 – 22 ноября

Глаза откроются на все: один из знаков Зодиака увидит и поймёт, что происходит на самом деле — кто начнёт новую жизнь в конце ноября 2025 года

21:46 – 22 ноября

Филиал ВТБ в Мурманске предоставил гарантию арктической геологоразведочной экспедиции

10:37 – 3 июня 2014

Гарантия предоставлена на сумму 273 млн рублей сроком до марта 2015 года

Филиал банка ОАО ВТБ в г. Мурманске (ОАО) заключил договор на предоставление банковской гарантии с ОАО «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция» (ОАО «МАГЭ») – одной из ведущих российских компаний, осуществляющих широкий спектр услуг по изучению геологического строения шельфовых морей, транзитных и прибрежных зон Арктики и Мирового океана в рамках федеральных программ России и внешнеэкономических проектов.

Гарантия предоставлена на сумму 273 млн рублей сроком до марта 2015 года. Она позволит обеспечить обязательства компании по государственному контракту на выполнение работ по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы углеводородного сырья с Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане.

Также ВТБ открыл ОАО «МАГЭ» кредитную линию в размере 200 млн рублей сроком на два года. Заёмные средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

ОАО «МАГЭ» сотрудничает с Банком с августа 2007 года и пользуется услугами расчётно-кассового обслуживания, кредитования, банковскими гарантиями, размещает депозиты.

Лента новостей