16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Суббота 27 апреля 2024

Комиссия МАК изучает обломки рухнувшего в Мурманской области вертолёта Ми-8

7:26 – 6 июня 2014

Специалисты приступили к расшифровке записи параметрического регистратора и составлению протокола переговоров

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета по расследованию авиационного происшествия с вертолётом Ми-8АМТ RA-22423, потерпевшего крушение в Мурманской области, информирует, что 5 июня произведена эвакуация фрагментов вертолета с места авиационного происшествия. Инженерно-техническая подкомиссия приступила к выкладке фрагментов и анализу повреждений.

В научно-техническом центре МАК произведено считывание информации бортовых регистраторов (звукового и параметрического). Первичный анализ показал, что запись аварийного полёта имеется на обоих регистраторах. Специалисты приступили к расшифровке записи параметрического регистратора и составлению протокола переговоров, зафиксированных звуковым регистратором.

Комиссия продолжает свою работу.

Крушение вертолёта Ми-8, на борту которого находилось предположительно 18 человек, в том числе 4 члена экипажа, произошло вечером 31 мая. Вертолёт МИ-8 АМТ RA, эксплуатировавшийся авиакомпанией «СПАРК авиа», упал в Восточное Мунозеро. 16 человек, предположительно погибли, на вечер 3 июня было обнаружено 15 тел погибших. Двое пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы.

Лента новостей