16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:58 Четверг 28 марта 2024

Карельский «Воздух» готовится к старту

6:07 – 16 июня 2014

Более 40 групп в течение трёх дней будут радовать любителей живой музыки своими выступлениями на двух сценах

Уже на этой неделе в столице Карелии стартует музыкальный фестиваль «Воздух». На поле аэродрома «Пески» вовсю идёт монтаж сцены и подготовка площадки. Более 40 групп в течение трёх дней будут радовать любителей живой музыки своими выступлениями на двух сценах. Главная сцена, по словам организаторов, в этом году в два с половиной раза больше, чем в предыдущем – её площадь почти 300 квадратных метров, высота – 12 метров.

Такого масштаба в этом году требует статус приглашённых звёзд – на фестивале выступят лучшие рок-команды страны: ДДТ, Серьга, Noize MC, НАИВ, Мастер, Мураками и другие. Зарубежным хедлайнером станет финская группа «The Rasmus».

Посетить столь громкое событие планирует несколько сот мурманчан и жителей области, что неудивительно, ведь «Воздух» - ближайшее к нам музыкальное событие такого уровня. В 2014 году фестиваль возвращается в место, где 9 лет назад и началась его история: часть посадочной площадки «Пески» (аэродром «Пески»), всего в 10 минутах езды от центра Петрозаводска.

Наши корреспонденты все три дня будут работать на фестивале, репортажи ждите на страницах ИА «Би-Порт».

Лента новостей