16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:53 Среда 13 мая 2026

Изменение формулы софинансирования программ расселения аварийного жилья поможет Мурманской области – Булавин

13:16 – 1 июля 2014

Полпред отметил, что президент принял решение о внесении поправок в закон о «Фонде содействия реформированию ЖКХ» и это должно помочь регионам

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин в ходе рабочей поездки в Мурманскую область сообщил, что исполнение «майского» указа о расселении граждан из аварийного жилья проходит сложно в стране в целом.

«На 1 января 2012 года в СЗФО состояло на учете 89 тысяч граждан. На сегодняшний день переселено почти 20 тысяч, так что, вы, наверное, видите, чтобы решить вопросы, проблемы в сроки, которые установил президент, нам нужно существенно ускорить темпы расселения, нарастить строительные мощности», - сообщил Булавин журналистам.

Полпред отметил, что президент принял решение о внесении поправок в закон о «Фонде содействия реформированию ЖКХ» и это должно помочь регионам.

«В этом году будет изменена формула софинансирования, если она в предыдущие годы, в том числе, для Мурманской области, была 70% на 30%, то в этом году она будет 50% на 50%. Я думаю, что это будет определенная помощь Мурманской области со стороны Фонда», - отметил Булавин.

По мнению полпреда, главы муниципальных образований должны взять на себя большую нагрузку, так как именно от них зависит выделение земли, а также своевременная подготовка проектно-сметной документации и развитие коммунальных сетей. Напомним, на 2014 год лимит поддержки для Мурманской области был определён в размере 218,65 млн рублей. Ранее установленный лимит составлял 148,79 млн рублей. Общий лимит финансовой поддержки на период 2014-2017 годов установлен в объёме 722,68 млн рублей, говорится в материалах Фонда.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Лес весной.

Ранняя весна в Мурманской области создала больше удобств для перелётных птиц

20:19 – 13 мая

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

четыре пера

Только 10% людей знают свою истинную силу: выберите 1 перо — раскройте внутренний потенциал

20:17 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая