16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Пятница 14 августа 2026

Изменение формулы софинансирования программ расселения аварийного жилья поможет Мурманской области – Булавин

13:16 – 1 июля 2014

Полпред отметил, что президент принял решение о внесении поправок в закон о «Фонде содействия реформированию ЖКХ» и это должно помочь регионам

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин в ходе рабочей поездки в Мурманскую область сообщил, что исполнение «майского» указа о расселении граждан из аварийного жилья проходит сложно в стране в целом.

«На 1 января 2012 года в СЗФО состояло на учете 89 тысяч граждан. На сегодняшний день переселено почти 20 тысяч, так что, вы, наверное, видите, чтобы решить вопросы, проблемы в сроки, которые установил президент, нам нужно существенно ускорить темпы расселения, нарастить строительные мощности», - сообщил Булавин журналистам.

Полпред отметил, что президент принял решение о внесении поправок в закон о «Фонде содействия реформированию ЖКХ» и это должно помочь регионам.

«В этом году будет изменена формула софинансирования, если она в предыдущие годы, в том числе, для Мурманской области, была 70% на 30%, то в этом году она будет 50% на 50%. Я думаю, что это будет определенная помощь Мурманской области со стороны Фонда», - отметил Булавин.

По мнению полпреда, главы муниципальных образований должны взять на себя большую нагрузку, так как именно от них зависит выделение земли, а также своевременная подготовка проектно-сметной документации и развитие коммунальных сетей. Напомним, на 2014 год лимит поддержки для Мурманской области был определён в размере 218,65 млн рублей. Ранее установленный лимит составлял 148,79 млн рублей. Общий лимит финансовой поддержки на период 2014-2017 годов установлен в объёме 722,68 млн рублей, говорится в материалах Фонда.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Парковка.

В России средний возраст автомобиля превысил 15 лет

16:58 – 14 августа

дети в школьном кабинете

«День цифры» прошёл в оздоровительных лагерях Мурманска

16:14 – 14 августа

Золотое кольцо

Запас золота у населения России сравнялся с резервами европейских государств

15:39 – 14 августа

Дома в Североморске.

В Североморске 13 домов оборудуют архитектурной подсветкой за 69 миллионов рублей

15:15 – 14 августа

Пластиковые донышки для дачи.

Пластиковая бутылка — ваш главный дачный помощник: 5 гениальных идей, о которых вы не знали

17:17 – 14 августа

Картофельные брусочки в муке.

Не фри и не по-деревенски: этот домашний рецепт картошки затмит все ресторанные версии

15:18 – 14 августа

Советские полки в квартире

Полки на стену вместо шкафов: как вернуть стиль 1970-х без лишних затрат и сделать комнату просторнее

13:37 – 14 августа