16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:02 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Умбы использовал бутылку спиртного в качестве аргумента во время ссоры с соседом

21:32 – 11 ноября

Аварийный дом планируют снести на улице Полярные Зори в Мурманске

20:54 – 11 ноября

Власти Мурманской области выделили деньги на подавители сотовой связи

20:11 – 11 ноября

Смертельное ДТП произошло в районе Полярных Зорь

20:01 – 11 ноября

На лохах и жизнь сладка: 2 знакам Зодиака следует быть внимательнее к своим финансам — после 13 ноября 2025 года есть риск потерять деньги

22:45 – 11 ноября

Убрала эти 3 вещи из дома: и перестала болеть — домашние подводные камни

22:34 – 11 ноября

Соблюдала эти 3 правила — скинула 7 кг за 2 месяца: «щадящее» меню — без голодовок и изнуряющих тренировок

22:13 – 11 ноября

Изменение формулы софинансирования программ расселения аварийного жилья поможет Мурманской области – Булавин

13:16 – 1 июля 2014

Полпред отметил, что президент принял решение о внесении поправок в закон о «Фонде содействия реформированию ЖКХ» и это должно помочь регионам

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин в ходе рабочей поездки в Мурманскую область сообщил, что исполнение «майского» указа о расселении граждан из аварийного жилья проходит сложно в стране в целом.

«На 1 января 2012 года в СЗФО состояло на учете 89 тысяч граждан. На сегодняшний день переселено почти 20 тысяч, так что, вы, наверное, видите, чтобы решить вопросы, проблемы в сроки, которые установил президент, нам нужно существенно ускорить темпы расселения, нарастить строительные мощности», - сообщил Булавин журналистам.

Полпред отметил, что президент принял решение о внесении поправок в закон о «Фонде содействия реформированию ЖКХ» и это должно помочь регионам.

«В этом году будет изменена формула софинансирования, если она в предыдущие годы, в том числе, для Мурманской области, была 70% на 30%, то в этом году она будет 50% на 50%. Я думаю, что это будет определенная помощь Мурманской области со стороны Фонда», - отметил Булавин.

По мнению полпреда, главы муниципальных образований должны взять на себя большую нагрузку, так как именно от них зависит выделение земли, а также своевременная подготовка проектно-сметной документации и развитие коммунальных сетей. Напомним, на 2014 год лимит поддержки для Мурманской области был определён в размере 218,65 млн рублей. Ранее установленный лимит составлял 148,79 млн рублей. Общий лимит финансовой поддержки на период 2014-2017 годов установлен в объёме 722,68 млн рублей, говорится в материалах Фонда.

Лента новостей