16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:36 Среда 24 апреля 2024

БПК «Адмирал Левченко» отстрелялся в Баренцевом море

7:50 – 22 июля 2014

До возвращения в главную базу Северного флота морякам-североморцам предстоит отработать задачи противовоздушной обороны корабля

Сегодня экипаж большого противолодочного корабля Северного флота «Адмирал Левченко» в акватории Баренцева моря завершает выполнение задач боевой подготовки, основными из которых стали практические стрельбы артиллерийскими комплексами вооружения, сообщил официальный представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

По его словам, за время выхода в море экипаж корабля под командованием капитана 1 ранга Игоря Крохмаля провел «артиллерийский бой» с надводным кораблем условного противника, поразив мишени на различных дистанциях от 10 до 2 километров.

«Расчеты артиллерийских комплексов БПК также выполнили стрельбы по береговому полигону, отработав подавление невидимых береговых целей из артиллерийской установки главного калибра АК-100», - добавил Серга.

До возвращения в главную базу Северного флота морякам-североморцам предстоит отработать задачи противовоздушной обороны корабля. Они также отработают внутрикорабельные тренировки по борьбе за живучесть в море, маневрированию в условиях интенсивного судоходства и противодиверсионной обороне корабля на незащищенном рейде.

Лента новостей