16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Пятница 4 сентября 2026

В Африканде прокуратура оштрафовала коммунальщиков

7:46 – 29 июля 2014

В данном случае прокуратура усмотрела бездействие МУП «ТС-Африканда»

Прокуратура Полярных Зорь оштрафовала МУП «Теплоснабжение-Африканда» на 50 тыс. рублей за нарушение прав жильцов.

Согласно положениям закона, до 1 июля 2013 год ресурсоснабжающая компания должна была оснастить дома приборами учета используемых энергетических ресурсов.

«Установленные приборы учета должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию», - отмечают в прокуратуре.

Однако компания «ТС-Африканда» приняла на баланс общего имущества собственников многоквартирных домов в поселке Африканда и допустила в эксплуатацию установленные общедомовые приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды без актов допуска и пломбировки счетчиков.

В данном случае прокуратура усмотрела в этом бездействие МУП «ТС-Африканда».

По ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ МУП «ТС-Африканда» привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Ранее в «Колэнерго» сообщали, что отопительный сезон в Африканде под угрозой из-за долгов. Задолженность МУП «ТС-Африканда» за потребленную электроэнергию на конец отопительного сезона составила порядка 35 млн рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Посадка сеянцев сосны в Мурманской области

В Ковдозерском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны

19:04 – 4 сентября

прокуратура Мурманской области

В Мурманской области осужденному за гибель человека отказали в смягчении наказания

18:02 – 4 сентября

батарея в квартире

Губернатор Мурманской области о запуске отопления: главы муниципалитетов вправе сами принять решение

17:10 – 4 сентября

Курица.

В кафе на территории мурманского морвокзала выявили нарушения в части маркировки продуктов

16:31 – 4 сентября

Мандариновые корки

Мандариновые корки не выбрасываю — засыпаю содой и ставлю в холодильник: лайфхак, о котором жалеют, что не знали раньше

18:14 – 4 сентября

Свёкла

Свёкла за 15 минут без сковородки и микроволновки: фокус начинается после выключения плиты

16:41 – 4 сентября

3D-панели под кирпич

3D-панели под кирпич скупают пачками: старые стены преображаются за пару часов без пыли

14:03 – 4 сентября