16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Пятница 29 марта 2024

Совсем скоро на улице Буркова откроется бульвар

12:35 – 18 августа 2014

Что будет построено на территории парка, пока не решили

«Работы по реконструкции бульвара на улице Буркова выполняются качественно и в установленные сроки», – заявил глава Мурманска Алексей Веллер в ходе традиционного объезда.

Сегодня Алексей Борисович посетил бульвар на улице Буркова и сквер у школы №1 и проверил, как идет строительство.

Напомним, стартовавшая в прошлом году в Мурманске программа по реконструкции городских парков и скверов продолжается. Этим летом обновленных зеленых зон станет еще больше – сейчас работы кипят на девяти объектах.

По словам руководителя подрядной организации, на сегодняшний день на территории бульвара на улице Буркова проложены сети для наружного освещения и видеонаблюдения, основная дорожка и прилегающие тротуары замощены плиткой, установлены фонари и декоративный забор. Сейчас рабочие приступают к рекультивации зеленой зоны, на которой будет уложен рулонный газон.

Во время объезда глава Мурманска прокомментировал и информацию о строительстве делового центра на территории парка культуры и отдыха, расположенного на улице Буркова. По словам Алексея Веллера, это – не более, чем домыслы, не имеющие под собой основы. Что будет построено на территории парка, пока не решили.

Лента новостей