16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:48 Пятница 26 апреля 2024

«Балтийский банк» станет дочерним банком Альфа-банка

6:30 – 4 сентября 2014

Уставный капитал Балтийского Банка будет уменьшен до 1 руб. и до 1 января 2015 года будет проведена допэмиссия в пользу Альфа-Банка

2 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная санации ОАО «Балтийский Банк», в которой приняли участие представители Агентства по страхованию вкладов и Альфа-Банка. На вопросы журналистов о предстоящей санации Балтийского Банка ответили Георгий Агапцев, Директор департамента реструктуризации финансовых организаций Агентства по страхованию вкладов, Алексей Марей, Главный Управляющий Директор, Член Правления, Член Совета директоров Альфа-Банка и Андрей Соколов, председатель Правления Альфа-Банка.

Георгий Агапцев рассказал о том, что решение о необходимости санации Балтийского Банка принималось с учетом его высокой социальной значимости и большим объемом застрахованных вкладов. Он также заявил, что уставный капитал Балтийского Банка будет уменьшен до 1 руб. и до 1 января 2015 года будет проведена допэмиссия в пользу Альфа-Банка.

Балтийский Банк продолжит существовать под собственным брендом и как самостоятельное юридическое лицо. После того как будут завершены все корпоративные процедуры, Балтийский Банк получит статус дочернего банка ОАО «Альфа-Банк». Банкоматные сети Альфа-Банка и Балтийского Банка будут объединены.

Лента новостей