16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:12 Воскресенье 28 апреля 2024

Тележурналист Любимов: на Севере выковывается особый характер

11:57 – 11 сентября 2014

«Очень люблю этот город, люблю людей. Люди очень прямые, ответственные, честные»

Мурманск посетил известный российский журналист, телеведущий Александр Михайлович Любимов. Он провёл лекцию для студентов Мурманского государственного гуманитарного университета: раскрыл секреты профессии, поделился опытом и ответил на вопросы.

Александр Любимов – невероятно обаятельный человек. Для многих, имеющих отношение к масс-медиа и не только, его авторитет неоспорим.

«Пригласили выступить перед студентами, попросили рассказать что-нибудь про телевидение, – поделился планами Александр Михайлович. – Это стало возможным в рамках проекта «Мурманск – интеллектуальная столица». В Мурманске я часто бывал, раньше у меня здесь был бизнес и друзей очень много. Очень люблю этот город, люблю людей, потому что здесь выковывается особый характер, люди очень прямые, ответственные, честные. Мне очень нравится и работать с ними, и дружить».

37 2

Проект «Мурманск – интеллектуальная столица» – это инициатива партии «Гражданская платформа». «Известнейшие, легендарные люди, как Александр Любимов, будут приезжать и просто читать лекции для наших студентов различных вузов, – рассказал кандидат в губернаторы Мурманской области Игорь Морарь. – Начинаем с журналистики. Будет Барщевский для юристов и Ярмольник – для людей творческих профессий».

Как заявил Игорь Морарь, отныне молодежь сможет общаться с публичными людьми, которые любят свою страну и многого здесь добились. Их опыт вдохновляет. И есть все шансы на то, что проблема миграции молодых станет менее ощутима для региона.

Лента новостей