16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Вторник 16 апреля 2024

Парад колясок стал запоминающимся событием в жизни Полярного

6:06 – 25 сентября 2014

Абсолютными победителями Парада колясок стал «Женёк»

В дни празднования 115-летия Полярного, на площади «Двух капитанов» прошёл ставший уже традиционным Парад колясок. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Специальный приз, учреждённый Госавтоинспекцией, завоевала семья Ткаченко. Мотивы палеха и хохломы очень удачно сочетались с многочисленными фликерами и фонариками, что, по мнению полиции, делает коляску более заметной и безопасной в полярную ночь. Обыграли полярнинцы и тему пожарной безопасности: семья Серых – папа Дмитрий, мама Екатерина и 14-летняя дочь Ирина – превратили коляску 8-месячного Артёма в машину огнеборцев. Управлял ею, разумеется, сам «юный пожарный». Ну а абсолютными победителями Парада колясок стал «Женёк».

Маленький пароходик под таким названием курсировал по площади с очень серьёзным капитаном за штурвалом. Как рассказала мама «капитана», мальчика зовут Евгений Кыркунов, ему всего один год.

Коляски – не единственное транспортное средство, курсирующее в этот день на площади. Юные горожане были замечены за рулём электромобилей, а самым маленьким – тем, кто ещё не дотягивается до педалей – организаторы праздника предложили прокатиться на паровозе.

Лента новостей