16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:29 Понедельник 6 июля 2026

Правительство Мурманской области предлагает упразднить посёлок Росляково

7:22 – 30 сентября 2014

Территорию посёлка предлагается включить в состав Ленинского округа города Мурманска

Правительство Мурманской области считает целесообразным упразднить посёлок Росляково, который выводится из состава ЗАТО Североморск. Об этом сегодня заявила председатель комитета промышленного развития Мурманской области Ольга Кузнецова.

"Территорию посёлка предлагается включить в состав Ленинского округа города Мурманска", - передает корреспондент "Би-порт" из правительства Мурманской области.

В качестве варианта передачи посёлка в состав города Мурманска рассматривается возможность присоединения территории посёлка к Ленинскому округу. Данное предложение поддерживается и правительством области, и администрацией областного центра.

Законопроект о присоединении посёлка Росляково к Мурманску поступит на рассмотрение в региональный парламент до 1 ноября 2014 года. Напомним,согласно указу президента России с 1 января 2015 года Росляково выделяется из ЗАТО Североморск, а с населённого пункта будет снят особый режим въезда граждан. Это связано с планами "Роснефти" создать на базе СРЗ 82 базу по строительству и обслуживанию техники, которая будет работать на арктическом шельфе.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 78.50 / 81.90 91.15 / 94.15
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля