16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:21 Суббота 20 апреля 2024

Следователи установили еще один эпизод по делу педофила из Заполярного

11:20 – 15 октября 2014

Он совершил в отношении двух 11-летних девочек иные действия сексуального характера

Следственным отделом по г. Заполярный продолжается расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления - иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Следствием установлено, в конце декабря 2013 года подозреваемый, находясь по месту работы в одном из магазинов в г. Заполярном, совершил в отношении двух 11-летних девочек иные действия сексуального характера.

В результате проведения следственных действий и судебных экспертиз установлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемого. По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело - иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Отрабатывается версия о возможном совершении подозреваемым аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Лента новостей