В регионе развёрнуто 15 пунктов временного размещения
С начала конфликта на юго-востоке Украины на территорию Мурманской области прибыло более шести с половиной тысяч граждан Украины, из них более полутора тысяч детей, сообщается на официальном сайте УФМС по Мурманской области.
Люди прибывали как самостоятельно, так и в организованно-массовом порядке в основном железнодорожным транспортом. Людей селили в пунктах временного размещения. На данный момент по Мурманской области развернуто 15 таких пунктов, где гражданам Украины созданы все условия для проживания: отдельные комнаты, 3-х разовое бесплатное питание, для детей организованы игровые комнаты, Сейчас в пунктах временного размещения остается чуть больше четырехсот человек, более сотни из них дети.
Все прибывшие люди обратились с просьбой предоставить им статус о временном убежище. На данный момент почти три тысячи человек получили официальный документ на руки.
При обращении украинцев в медицинские организации Мурманской области экстренная помощь оказывается бесплатно. Плановая медицинская помощь и проведение обследований, необходимых для выдачи разрешительных документов, также осуществляются бесплатно при наличии удостоверения личности и соответствующей справки УФМС России по Мурманской области. В пунктах временного размещения также было организовано проведение медицинских освидетельствований.
Граждане Украины соглашаются на любую работу. В основном это сфера горнодобывающей промышленности и общественного питания, а также сфера образования и торговли. Устраиваются на должности, которые требуют начального профессионального образования и средне-специального образования. Это те профессии, которые востребованы в Мурманской области.
Работа УФМС России по Мурманской области с данной категорией граждан продолжается.
С вступлением в законную силу Указа Президента Российской Федерации от 25.07.2014 №531, позволившего соотечественникам, которым предоставлено временное убежище, подавать документы на участие в Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на сегодняшний день для участия в программе подано более 700 заявлений.
16:49 – 5 июня
16:07 – 5 июня
13:36 – 5 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
20:57 – 5 июня
20:21 – 5 июня
19:25 – 5 июня
18:28 – 5 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.30 / 77.70 | 90.30 / 91.90 |
| Совкомбанк | 73.45 / 79.45 | 87.75 / 92.75 |
| Форабанк | 75.30 / 77.20 | 89.70 / 91.80 |
20:57 – 5 июня
16:52 – 4 июня
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня