Молодые люди под предлогом возможного приобретения изделия из золота, зашли в квартиру к семейной паре, которая занималась сбытом и покупкой ювелирных изделий, и убили их
Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении братьев Келеберды Николая и Александра Павлова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета используемого в качестве оружия, сопряженном с разбойным нападением и хищением имущества потерпевших в крупном размере.
Судом установлено, что в мае 2013 года в г. Заозерске молодые люди под предлогом возможного приобретения изделия из золота, зашли в квартиру к семейной паре, которая занималась сбытом и покупкой ювелирных изделий. Реализуя умысел на убийство и действуя по заранее разработанному плану, обвиняемые нанесли супругам многочисленные удары ножом. От полученных тяжких телесных повреждений хозяин квартиры и его жена скончались.
После совершения умышленного убийства Павлов и Келеберда похитили принадлежащие потерпевшим ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму более 640 тысяч рублей. С похищенным имуществом братья скрылись и распорядились им по своему усмотрению.
Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.
На основании обвинительного вердикта приговором Мурманского областного суда Павлову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, Келеберде назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, с ограничением свободы на 2 года.
17:10 – 5 мая
16:34 – 5 мая
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
8:39 – 6 мая
8:14 – 6 мая
1:04 – 6 мая
0:09 – 6 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.30 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.50 | 91.40 / 93.50 |
| Совкомбанк | 76.20 / 80.00 | 91.75 / 94.25 |
| Форабанк | 77.50 / 79.70 | 91.50 / 93.80 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая