16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:17 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска открылась концептуальная выставка об искусстве и природе

16:58 – 19 октября

Ночью в Зареченске горел гараж

16:09 – 19 октября

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

Заплатите за невнимательность: новый способ обмана в магазинах — цена завышена в 4 раза

18:16 – 19 октября

Орехи перед употреблением надо мыть только в одном случае: для чего это нужно — почему диетологи дают такой совет

17:45 – 19 октября

Секрет бодрости кроется в тарелке: как питаться по методу 85-летнего хирурга Лео Бокерии — всё по науке

17:30 – 19 октября

К 22 и 18 годам лишения свободы осуждены братья, признанные виновными в двойном убийстве

15:23 – 20 ноября 2014

Молодые люди под предлогом возможного приобретения изделия из золота, зашли в квартиру к семейной паре, которая занималась сбытом и покупкой ювелирных изделий, и убили их

Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении братьев Келеберды Николая и Александра Павлова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета используемого в качестве оружия, сопряженном с разбойным нападением и хищением имущества потерпевших в крупном размере.

Судом установлено, что в мае 2013 года в г. Заозерске молодые люди под предлогом возможного приобретения изделия из золота, зашли в квартиру к семейной паре, которая занималась сбытом и покупкой ювелирных изделий. Реализуя умысел на убийство и действуя по заранее разработанному плану, обвиняемые нанесли супругам многочисленные удары ножом. От полученных тяжких телесных повреждений хозяин квартиры и его жена скончались.

После совершения умышленного убийства Павлов и Келеберда похитили принадлежащие потерпевшим ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму более 640 тысяч рублей. С похищенным имуществом братья скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

На основании обвинительного вердикта приговором Мурманского областного суда Павлову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, Келеберде назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, с ограничением свободы на 2 года.

Лента новостей