16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:47 Пятница 19 апреля 2024

Александр Карелин открыл в Мурманске турнир по греко-римской борьбе

14:54 – 22 ноября 2014

"Что касается спорта в регионах, и в Мурманске в частности, конечно, проблемы есть", - заметил он

Александр Карелин, известный российский борец в классическом стиле, депутат Государственной Думы открыл в Мурманске 41-й турнир по греко-римской борьбе.

Напомним, Александр Карелин находится с визитом в Мурманске. Спортсмен и государственный деятель накануне встретился со спортсменами, провел для них мастер-класс,l а также пообщался с губернатором области Мариной Ковтун. Кроме того, Карелин принял участие в открытии 41-го международного турнира Мурманской области по греко-римской борьбе «Северное сияние».

Александр Карелин постоянно встречается с региональными спортсменами, оценивает уровень их подготовленности, посещает соревнования.

«Я уже встречался со спортсменами, на мастер-класс мы хорошо поработали. Конечно, высокотехничных приемов я не показывал, но мы очень плодотворно поработали. Что касается спорта в регионах, и в Мурманске в частности, конечно, проблемы есть. Но все эти вещи организаторам я обычно озвучиваю. Думаю, они ко мне прислушаются», - поделился впечатлениями Карелин.

«Конечно, приезд Александра Карелина на наш турнир – это новый уровень. И для нас, и для спортсменов. К сожалению, в этот раз заявилось меньше участников, чем мы ожидали. Напомню, что турнир у нас международный, постоянными гостями у нас были участники из Норвегии, однако в этом году они не приехали, из-за того, что у них проходит свой турнир. Так случилось, что даты их совпали, и норвежцы приняли решение не приезжать», - сказал главный судья соревнований.

Лента новостей