Человек никогда не пойдет работать на комбинат, если он не представляет, как там все устроено
Представители «Норильского никеля» в рамках Форума социальных технологий, заявили, что компания планирует изменить подход к общению со школьниками, превратив шефство в корпоративное волонтерство.
На состоявшемся в Мончегорске Форуме социальных технологий представители «Норильского Никеля», Кольской ГМК, областной думы, министерства образования Мурманской области обсудили вопросы трудоустройства молодежи в моногородах.
«Человек никогда не пойдет работать на комбинат, если он не представляет, как там все устроено. У нас сейчас такого нет, чтобы школьники, например, ходили постоянно на заводы, а частыми гостями в школах были представители комбинатов или компаний. Но они должны туда приходить, общаться, встречаться», - сказал в ходе обсуждения депутат областной думы Александр Крупадеров.
«Мы очень большая компания. И нам нужно время на вот эти изменения, ведь не бывает сиюминутных результатов в таких процессах. Поэтому, когда мы говорим о шефстве, нужно понимать, что никто не запрещал и никто не против этого взаимодействия, между подразделениями компании и учреждениями, просто сейчас несколько меняется идеология этого, это первое, а второе – нам нужно совсем немного времени, и то, что раньше было шефством, будет сделано в рамках корпоративного волонтерства. И это будет новой формой общения с молодежью», - сказал на обсуждении Игорь Сухотин, начальник Управления благотворительных программ Департамента социальной политики ОАО «ГМК «Норильский никель».
«Мы видим, что компания стремится общаться с теми лицами и организациями, которые зависят от нее, и от которых зависит сама компания. Российский крупный бизнес, международный бизнес, представленный в России, только еще осваивается в новых форматах общения со своими заинтересованными сторонами, и «Норильский Никель», действительно, впереди других многих компаний, поскольку проводит такие диалоги уже во второй раз, и проводит на тех территориях, на которых представлена компания – в Норильске и здесь, в Мончегорске. В этом добром деле компании, а это именно желание компании – проводить или не проводить подобного рода взаимодействие, мы видим очень правильные подходы, которые помогают компании устраивать свою работу с учетом мнения местного сообщества на всех территориях, где она работает», - отметил Игорь Соболев, председатель комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров РФ.
18:40 – 22 августа
16:30 – 22 августа
14:18 – 22 августа
13:24 – 22 августа
12:15 – 22 августа
11:16 – 22 августа
8:58 – 22 августа
19:05 – 21 августа
15:58 – 21 августа
15:28 – 21 августа
15:14 – 21 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
2:01 – 23 августа
21:26 – 22 августа
18:38 – 22 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 83.00 / 86.00 | 94.00 / 98.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 83.60 / 85.65 | 98.50 / 100.50 |
| Совкомбанк | 81.35 / 85.85 | 96.15 / 100.65 |
| Форабанк | 83.20 / 85.50 | 97.70 / 100.40 |
19:05 – 21 августа
11:05 – 21 августа
17:21 – 20 августа
12:15 – 20 августа