16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:59 Среда 24 апреля 2024

«Норильский никель» планирует заменить шефство корпоративным волонтерством

10:11 – 8 декабря 2014

Человек никогда не пойдет работать на комбинат, если он не представляет, как там все устроено

Представители «Норильского никеля» в рамках Форума социальных технологий, заявили, что компания планирует изменить подход к общению со школьниками, превратив шефство в корпоративное волонтерство.

На состоявшемся в Мончегорске Форуме социальных технологий представители «Норильского Никеля», Кольской ГМК, областной думы, министерства образования Мурманской области обсудили вопросы трудоустройства молодежи в моногородах.

«Человек никогда не пойдет работать на комбинат, если он не представляет, как там все устроено. У нас сейчас такого нет, чтобы школьники, например, ходили постоянно на заводы, а частыми гостями в школах были представители комбинатов или компаний. Но они должны туда приходить, общаться, встречаться», - сказал в ходе обсуждения депутат областной думы Александр Крупадеров.

«Мы очень большая компания. И нам нужно время на вот эти изменения, ведь не бывает сиюминутных результатов в таких процессах. Поэтому, когда мы говорим о шефстве, нужно понимать, что никто не запрещал и никто не против этого взаимодействия, между подразделениями компании и учреждениями, просто сейчас несколько меняется идеология этого, это первое, а второе – нам нужно совсем немного времени, и то, что раньше было шефством, будет сделано в рамках корпоративного волонтерства. И это будет новой формой общения с молодежью», - сказал на обсуждении Игорь Сухотин, начальник Управления благотворительных программ Департамента социальной политики ОАО «ГМК «Норильский никель».

«Мы видим, что компания стремится общаться с теми лицами и организациями, которые зависят от нее, и от которых зависит сама компания. Российский крупный бизнес, международный бизнес, представленный в России, только еще осваивается в новых форматах общения со своими заинтересованными сторонами, и «Норильский Никель», действительно, впереди других многих компаний, поскольку проводит такие диалоги уже во второй раз, и проводит на тех территориях, на которых представлена компания – в Норильске и здесь, в Мончегорске. В этом добром деле компании, а это именно желание компании – проводить или не проводить подобного рода взаимодействие, мы видим очень правильные подходы, которые помогают компании устраивать свою работу с учетом мнения местного сообщества на всех территориях, где она работает», - отметил Игорь Соболев, председатель комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров РФ.

Лента новостей