16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Проезд к Териберке откроют с 12 часов

11:11 – 8 декабря

С 20 декабря из Мурманска в Апатиты запустят электричку

10:48 – 8 декабря

Злостный алиментщик из Мурманска перевоспитался под угрозой уголовного наказания

10:32 – 8 декабря

Случаи снижения зарплат у работников реорганизованных учреждений выявлены в Мурманской области

10:13 – 8 декабря

Близнецы — проявите упорство, Скорпионы — покажите себя, Девы — оптимизируйте работу: гороскоп на 9 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 8 декабря

Завтрак для нервов, обед для сердца: какой орех сделает кожу сияющей, а нервы — железными

10:44 – 8 декабря

Оливье — в сторону: что должно быть на новогоднем столе, чтобы год был удачным

10:29 – 8 декабря

Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: проверка на прочность»

10:40 – 9 декабря 2014

За последние месяцы ситуация в мировой и тем более российской экономике кардинально изменилась

РОССИЯ/ 9 декабря - Альфа-Банк провел IX конференцию для СМИ «Российский банковский сектор: проверка на прочность», которая состоялась в конце минувшей недели. В работе конференции приняли участи журналисты из более чем 130 федеральных и региональных средств массовой информации.

С докладами на конференции выступили главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, гендиректор ГК «Агентство по страхованию вкладов» Юрий Исаев, депутат Государственной Думы РФ, президент ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков, президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, Научный руководитель НИУ «Высшая школа экономики» Евгений Ясин и другие.

Традиционно в рамках конференции представители крупнейших финансовых структур, государственных органов власти, региональных и федеральных средств массовой информации в прямом диалоге обсудили настоящее и будущее отрасли. Участники конференции смогли получить представление о финансово-экономической ситуации в стране, текущем состоянии банковского сектора, задать вопросы экспертам, экономистам и банкирам самого высокого уровня.

«За последние месяцы ситуация в мировой и тем более российской экономике кардинально изменилась. Эти перемены образовали предпосылки к качественному изменению всего финансового сектора в ближайшие годы. С уверенностью можно сказать, что это время будет непростым. Российской банковской системе предстоит пережить долгий период серьезных испытаний. В то же время ситуация масштабных экономических изменений – это всегда шанс, который можно успешно использовать для укрепления бизнеса, и опыт Альфа-Банка только подтверждает это. Сложившаяся сегодня ситуация – серьезный вызов, призванный проверить на прочность систему управления, отлаженность бизнес-процессов и устойчивость бизнеса каждого из игроков банковского рынка России», - отметил главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей.

Традиционная ежегодная конференция для журналистов и экспертов банковской отрасли проходит уже в девятый раз. Основная цель мероприятия — открытое обсуждение актуальных тенденций, острых проблем и перспектив развития российской банковской сферы. Впервые Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: взгляд в будущее» осенью 2006 года. Широкий отклик как столичных, так и региональных СМИ стал стимулом для того, чтобы сделать мероприятие ежегодным. В 2007 году оно прошло под заголовком «Российский банковский сектор: факторы роста», в 2008 году — «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов», в 2009 — «Российский банковский сектор: рост или выживание», в 2010 — «Российский банковский сектор: жизнь в новой реальности», в 2011 — «Российский банковский сектор: возможности и угрозы в новой реальности», в 2012 – «Российский банковский сектор: риски роста», в 2013 – «Российский банковский сектор: замедление темпов роста. Поиск решения». Каждый год в конференции Альфа-Банка принимают участие более 130 ведущих федеральных и региональных СМИ.

Фоторепортаж смотрите здесь.

Лента новостей