16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:52 Четверг 25 апреля 2024

Нацбезопасность Арктической зоны подведут под статистику

6:15 – 10 декабря 2014

Ранее Арктическую зоны выделили в самостоятельный объект статистического наблюдения

Председатель правительства Российской Федерации подписал распоряжение, в соответствии с которым федеральный план статистических работ дополняется официальной статистической информацией, характеризующей состояние национальной безопасности и социально-экономическое развитие Арктической зоны.

Устанавливается ежегодная периодичность формирования включаемой в План официальной статистической информации, а также сроки её предоставления пользователям. Основной массив информации будет формироваться и распространяться начиная с 2015 года.

В связи с этим Росстандартом приняты и с 1 ноября 2014 года введены в действие изменения к Общероссийскому классификатору экономических регионов (ОКЭР) о включении в него указанных территорий. Это позволяет субъектам официального статистического учёта формировать официальную статистическую информацию по Арктической зоне, группируя её согласно классификационным признакам, что также предусмотрено подписанным распоряжением.

Принятое решение позволит выделить в Плане Арктическую зону в качестве самостоятельного объекта федерального статистического наблюдения, актуализировать состав статистических работ Плана на 2015 год и последующие годы.

Напомним, Мурманская область отнесена к Арктической зоне полностью.

Лента новостей