16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчан, планирующих покупку автомобиля в кредит, стало на 27% больше

15:38 – 27 ноября

Судам старше сорока хотят запретить заходы в отечественные порты

15:23 – 27 ноября

Из-за непогоды закрыт участок дороги Заполярный - Сальмиярви

15:06 – 27 ноября

Бюджет региона пополнился 1,3 млрд рублей за счет налога с РЖД

14:51 – 27 ноября

Темпераментное чаепитие: выберите для себя чашку — раскройте эмоциональное «эго»

15:28 – 27 ноября

Живут в разных квартирах — семейная жизнь Малахова: ведущий выдаёт такой стиль за «новый стандарт» супружеских отношений — а что на самом деле?

15:17 – 27 ноября

Гороскоп богатства — Как превратить копейки в миллионы и построить финансовую империю для этих 3 знаков Зодиака

15:03 – 27 ноября

«Бинбанк» выступит санатором «Рост банка»

8:10 – 10 декабря 2014

Планы участия предусматривают установление Инвестором контроля над банком

Совет директоров Банка России принял решение об утверждении изменений в Планы участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в предупреждении банкротства ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «АККОБАНК».

Агентство осуществило конкурсный отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банков. По итогам отбора в качестве инвестора выбрано ОАО «БИНБАНК» (далее — Инвестор), предложившее наилучшие условия финансирования мероприятий по санации банков. Планы участия предусматривают установление Инвестором контроля над банками.

Агентство за счет кредита Банка России предоставит ОАО «РОСТ БАНК» финансовую помощь в виде займа на покрытие дисбаланса между справедливой стоимостью активов и балансовой стоимостью обязательств всех банков в размере 18,4 млрд. рублей сроком на 10 лет. Одновременно Агентство за счет кредита Банка России предоставит заем Инвестору в размере 17,5 млрд. руб. сроком на 6 лет на поддержание ликвидности в связи с осуществлением мероприятий капитализации банков.

Реализация утвержденных планов позволит ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «АККОБАНК» восстановить финансовую устойчивость и обеспечит возможность бесперебойного проведения расчетов с клиентами.

Ранее «Бинбанк» стал собственником ДНБ Банка в Мурманске.

Лента новостей