16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Четверг 18 сентября 2025

«Бинбанк» выступит санатором «Рост банка»

8:10 – 10 декабря 2014

Планы участия предусматривают установление Инвестором контроля над банком

Совет директоров Банка России принял решение об утверждении изменений в Планы участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в предупреждении банкротства ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «АККОБАНК».

Агентство осуществило конкурсный отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банков. По итогам отбора в качестве инвестора выбрано ОАО «БИНБАНК» (далее — Инвестор), предложившее наилучшие условия финансирования мероприятий по санации банков. Планы участия предусматривают установление Инвестором контроля над банками.

Агентство за счет кредита Банка России предоставит ОАО «РОСТ БАНК» финансовую помощь в виде займа на покрытие дисбаланса между справедливой стоимостью активов и балансовой стоимостью обязательств всех банков в размере 18,4 млрд. рублей сроком на 10 лет. Одновременно Агентство за счет кредита Банка России предоставит заем Инвестору в размере 17,5 млрд. руб. сроком на 6 лет на поддержание ликвидности в связи с осуществлением мероприятий капитализации банков.

Реализация утвержденных планов позволит ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» и ОАО «АККОБАНК» восстановить финансовую устойчивость и обеспечит возможность бесперебойного проведения расчетов с клиентами.

Ранее «Бинбанк» стал собственником ДНБ Банка в Мурманске.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября