16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:52 Пятница 19 апреля 2024

Депутаты решили упразднить Росляково

13:40 – 11 декабря 2014

Депутаты решили упразднить Росляково

Депутаты Мурманской областной думы в первом чтении приняли решение упразднить посёлок Росляково. За данное решение проголосовали 23 депутата, против - 7, воздержались - 2.

Напомним, предлагалось два варианта – «поглощение» поселка Мурманском, то есть упразднение поселка Росляково и присоединения территории к Мурманску, а также альтернативный вариант – перенос КПП, и сохранения за Росляково статуса поселения. Первый законопроект был представлен мэром Мурманска, Алексеем Веллером, второй – депутатом облдумы Павлом Сажиновым. В результате рассмотрения законопроектов, было принято решение принять предложение Алексея Веллера и упразднить поселок Росляково. « Мы рекомендуем направить законопроект об упразднении Росляково и присоединении территории к Мурманску, а законопроект Павла Сажинова - отклонить», - сказал Владимир Мищенко, председатель комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству.

«Муниципальная власть для нас – опора в настоящем и будущем, потому думаю, нужно поддержать законопроект, представленный Алексеем Веллером», - сказал Евгений Никора.

В соответствии с принятым решением, с 1 января 2015 года, поселок Росляково будет упразднен, а территория присоединена к городу Мурманску. При этом все льготы, которые получали жители поселка до 31 декабря, положенные жителям Росляково будут сохранены.

Принятие решения далось народным избранникам «со скрипом», пришлось провести голосование дважды, так как с первого раза депутаты не приняли оба законопроекта.

Лента новостей