16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:41 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Схватил за шею и угрожал убийством: жителю Мурманска грозит тюремный срок за угрозы жене

15:41 – 2 декабря

Мурманскую рыбу в этом году экспортировали в Евросоюз и Нигерию

15:24 – 2 декабря

Нехватка рабочих рук в сфере ЖКХ сохраняется в Мурманской области

15:09 – 2 декабря

В Мурманске клиентка забрала из такси забытый телефон и теперь ждет суда

14:51 – 2 декабря

Поговорим о жадности — проверьте свою психику свечой: измеряем характер образами

15:27 – 2 декабря

Славянский гороскоп на декабрь — для всех Ликов: от эксперта Насти Нескучной

15:20 – 2 декабря

Гороскоп, Кто трещит по швам перед Новым годом — Топ-4 самых невротичных знака, и вот они 4 знака Зодиака, встречайте

15:03 – 2 декабря

Олег Минин: никто не собирается упразднять СПИД-центр

12:51 – 12 декабря 2014

Отказ обращаться к губернатору - мы не перекладываем решение вопроса на чужие плечи

Председатель комитета по охране здоровья областной Думы Олег Минин пояснил «Би-порту» решение, которое было принято сегодня на заседании парламентариев.

Напомним, сегодня депутаты отклонили предложение своей коллеги об обращении к губернатору области для решения этого вопроса. Ранее сообщалось, что СПИД-центр может стать частью КВД.

«Никто не собирается упразднять центр-СПИД как таковой. Речь идет о территориальном перемещении. Причем, если вы обратили внимание, мы рассматриваем возможность перемещения и на территорию инфекционной больницы. В любом случае, этот вопрос еще не решен. Мы проголосовали об отказе обращения к губернатору, но ведь это хорошо – мы не перекладываем решение вопроса на чужие плечи. Состоится заседание комитета, где мы со всеми заинтересованными людьми будем обсуждать этот вопрос. У СПИД-центра есть проблемы: как минимум здание находится в ненадлежащем состоянии», - сказал Олег Минин.

Также Олег Минин отметил, что специалисты центра никуда не уйдут, планируется сокращение только двух должностей – главного врача и бухгалтера СПИД-центра. Кроме того, «Би-порту» стало известно, что о медучреждении отдельно будут говорить в Правительстве региона.

Лента новостей