16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

Буженина: готовится сутки, получается нежной и ароматной — ваша семья вмиг сметёт её со стола

13:28 – 15 ноября

Главная советская ловушка: за что «отменили» манную кашу — полезна только в 3 случаях

13:16 – 15 ноября

Декоративные мифы, убивающие ваш комфорт — хватит верить фейковым правилам дизайна

13:03 – 15 ноября

Олег Минин: никто не собирается упразднять СПИД-центр

12:51 – 12 декабря 2014

Отказ обращаться к губернатору - мы не перекладываем решение вопроса на чужие плечи

Председатель комитета по охране здоровья областной Думы Олег Минин пояснил «Би-порту» решение, которое было принято сегодня на заседании парламентариев.

Напомним, сегодня депутаты отклонили предложение своей коллеги об обращении к губернатору области для решения этого вопроса. Ранее сообщалось, что СПИД-центр может стать частью КВД.

«Никто не собирается упразднять центр-СПИД как таковой. Речь идет о территориальном перемещении. Причем, если вы обратили внимание, мы рассматриваем возможность перемещения и на территорию инфекционной больницы. В любом случае, этот вопрос еще не решен. Мы проголосовали об отказе обращения к губернатору, но ведь это хорошо – мы не перекладываем решение вопроса на чужие плечи. Состоится заседание комитета, где мы со всеми заинтересованными людьми будем обсуждать этот вопрос. У СПИД-центра есть проблемы: как минимум здание находится в ненадлежащем состоянии», - сказал Олег Минин.

Также Олег Минин отметил, что специалисты центра никуда не уйдут, планируется сокращение только двух должностей – главного врача и бухгалтера СПИД-центра. Кроме того, «Би-порту» стало известно, что о медучреждении отдельно будут говорить в Правительстве региона.

Лента новостей