16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:20 Четверг 18 апреля 2024

Интернет от Tele2 в Туле теперь на скоростях 4G

13:19 – 17 декабря 2014

Стандарт LTE-1800 - самый популярный стандарт в мире

Альтернативный оператор связи Tele2 объявил о запуске высокоскоростного мобильного интернета по технологии LTE. Тула - первый российский город, где Tele2 начала предоставлять услуги связи в сети 4G.

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора Tele2.

«Запуск новых сетей стал возможен благодаря слиянию мобильных активов Tele2 и Ростелекома. Была проведена глобальная модернизация».

Александр Провоторов отметил, что после запуска сети 3G в Санкт-Петербурге рост трафика составил 65%, а количество подключений увеличилось на 34%. «Нас радует, что многие абоненты благодаря услуге MPI стали возвращаться в компанию, так как основная причина ухода абонентов была отсутствие связи 3G", - добавил А. Провоторов.

Стандарт LTE-1800 - самый популярный стандарт в мире. Запуск сети 4G в Туле был выполнен с соблюдением принципа технейтральности.

Ранее Tele2 начала предоставлять услуги в сети 3G в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В Мурманске, как приоритетном регионе, сеть 3G от Tele2 появится в первом квартале 2015 года. Как говорят в компании-операторе, не стоит гнаться за технологиями, если количество телефонов, поддерживающих стандарт LTE, значительно меньше.

Лента новостей