16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:36 Пятница 26 апреля 2024

Экс-директора "Мурманскводоканала" Михаила Егорина выписали из больницы и обязали явиться в суд

7:55 – 22 декабря 2014

Судебное заседание перенесено на 23 декабря с обязательной явкой Егорина в суд

Сегодня Мурманский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу прокуратуры на домашний арест бывшего руководителя ГОУП «Мурманскводоканал» Михаила Егорина.

Ранее суд отложил рассмотрение жалобы, поскольку по состоянию здоровья Михаил Егорин находился на лечении в городской больнице.

Основанием для переноса заседания также послужило отсутствие официальных документов об уведомлении Егорина о явке в суд.

Как было озвучено в ходе судебного заседания, Егорин был уведомлен о сегодняшнем заседании, однако он написал ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Михаил Егорин в настоящий момент выписан из больницы, но продолжает находиться на больничном - врач приходит к нему домой. Однако суд решил, что медицинские показания не препятствуют Егорину находиться лично в суде, поэтому заседание было перенесено на 23 декабря, передаёт корреспондент ИА "Би-порт" из зала суда.

Бывший гендиректор подозревается в совершении преступления - коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа.

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемый, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП, денежных средств в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

По результатам проведенных оперативных мероприятий генеральный директор задержан при получении денег.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.

8 декабря Михаил Егорин уволен с занимаемой должности. На данный момент исполняющим обязанности директора назначен главный инженер Андрей Виноградчий.

Лента новостей