16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Среда 24 апреля 2024

Экс-директор «Мурманскводоканала» Михаил Егорин отправится за решётку на два месяца

14:24 – 23 декабря 2014

Егорин признал свою вину и просил дать ему возможность поправить здоровье

Бывший генеральный директор ГОУП "Мурманскводоканал" Михаил Егорин арестован на два месяца. Такое решение принял сегодня Мурманский областной суд, передаёт корреспондент ИА "Би-порт" из зала суда. Егорина взяли под стражу в зале суда. Он пробудет в СИЗО до 5 февраля.

По версии следствия, 5 декабря 2014 года подозреваемый, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП, денежные средства в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей за совершение действий в интересах подрядной организации.

Михаил Егорин в содеянном сознался и раскаивается, он написал чистосердечное признание. Он также просил дать ему возможность поправить своё здоровье.

"Устраивать бега и детский сад в моём возрасте, я просто исключаю", - сказал Егорин в ходе заседания.

Как сообщил в ходе судебного заседания прокурор, в результате допросов потерпевшего появились свидетельства неоднократных фактов коммерческого подкупа.

По результатам проведенных оперативных мероприятий генеральный директор задержан при получении денег.

8 декабря Михаил Егорин уволен с занимаемой должности. На данный момент исполняющим обязанности директора назначен главный инженер Андрей Виноградчий.

Лента новостей