16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:51 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Дороги, логистика и обновление транспортной инфраструктуры Мурманской области в 2026 году обойдутся в 16,5 млрд рублей

12:39 – 19 ноября

Два северянина пострадали в результате ДТП за сутки

12:24 – 19 ноября

Прогноз: численность населения Мурманска может сократиться на 15,5 тысячи человек за десть лет

12:03 – 19 ноября

«Если ты устал – приходи в музей»: как живет Мурманский областной краеведческий музей спустя восемь месяцев после реконструкции

11:49 – 19 ноября

Визуальный шум на кухне — как спрятать от глаз всю кухонную утварь: 3 приспособления для хранения крышек — организация кухонного пространства

12:13 – 19 ноября

Ловушка для жильцов: как отличить поддельную квитанцию по ЖКХ — три признака мошенников

12:02 – 19 ноября

Член жюри «Ну-ка, все вместе» Никита Кунов: Не смогу узнать по радио 80% певцов из шоу

11:44 – 19 ноября

Мурманск – не мегаполис, но очарование все равно есть – мнение

8:20 – 15 января 2015

На крупнейшем сервисе, предоставляющем услуги хостинга видеоматериалов Youtube, появился любительский ролик о Мурманске

На крупнейшем сервисе, предоставляющем услуги хостинга видеоматериалов Youtube, появился любительский ролик о Мурманске.

Его автор – Илья Рио, вместе с единомышленниками отправился в Мурманск посмотреть на море, сфотографировать северное сияние и запечатлеть происходящее на видео для зрителей молодёжного и детского телевидения «Новое Поколение» (г. Лыткарино).

Разумеется, моря в Мурманске ребята так и не увидели, зато вдоволь налюбовались заливом и окрестностями. Причем тому ничуть не помешала полярная ночь, которая на широте Мурманска началась 2 декабря.

«Мурманск красив ночью, – заявил Илья. – Полярная ночь ничуть не умаляет его красоты, он светится, он не темный город абсолютно. Конечно, это не мегаполис, но очарование все равно есть».

За тем, чтобы увидеть северное сияние, ребята отправились в Териберку – место, ставшее особенно популярным после того, как миру была представлена картина режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Неудобства, с которыми они столкнулись в пути, с лихвой компенсировало завораживающее зрелище – одна из целей всего путешествия. Гости смогли полюбоваться северным сиянием. Под занавес путешествия молодые люди побывали на берегу Баренцева моря.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.55 / 95.55
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 92.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.30 / 82.55 94.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Если ты устал – приходи в музей»: как живет Мурманский областной краеведческий музей спустя восемь месяцев после реконструкции

11:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

Минздрав Мурманской области разработал программу по обеспечению женщин и детей квалифицированной медпомощью

13:24 – 18 ноября

Выделенные на строительство бассейна в Мурманске 315 млн рублей направят в резервный фонд

11:42 – 18 ноября