16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:10 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

На пожаре в Никеле погибла кошка

13:57 – 13 декабря

Макароны не слипнутся: как их правильно варить и хранить — даже опытные хозяйки не знают этот секрет

18:04 – 13 декабря

Красиво только на фото: с чем при ремонте ванной комнаты лучше не связываться — 5 нервных раздражителей в будущем

17:33 – 13 декабря

Неожиданное открытие итальянских учёных: мясо курицы значительно повышает риск рака ЖКТ — насколько это серьёзно

17:02 – 13 декабря

Мурманск – не мегаполис, но очарование все равно есть – мнение

8:20 – 15 января 2015

На крупнейшем сервисе, предоставляющем услуги хостинга видеоматериалов Youtube, появился любительский ролик о Мурманске

На крупнейшем сервисе, предоставляющем услуги хостинга видеоматериалов Youtube, появился любительский ролик о Мурманске.

Его автор – Илья Рио, вместе с единомышленниками отправился в Мурманск посмотреть на море, сфотографировать северное сияние и запечатлеть происходящее на видео для зрителей молодёжного и детского телевидения «Новое Поколение» (г. Лыткарино).

Разумеется, моря в Мурманске ребята так и не увидели, зато вдоволь налюбовались заливом и окрестностями. Причем тому ничуть не помешала полярная ночь, которая на широте Мурманска началась 2 декабря.

«Мурманск красив ночью, – заявил Илья. – Полярная ночь ничуть не умаляет его красоты, он светится, он не темный город абсолютно. Конечно, это не мегаполис, но очарование все равно есть».

За тем, чтобы увидеть северное сияние, ребята отправились в Териберку – место, ставшее особенно популярным после того, как миру была представлена картина режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан». Неудобства, с которыми они столкнулись в пути, с лихвой компенсировало завораживающее зрелище – одна из целей всего путешествия. Гости смогли полюбоваться северным сиянием. Под занавес путешествия молодые люди побывали на берегу Баренцева моря.

Лента новостей