16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 – Суббота – 17 октября 2026

В Никеле состоялись общественные слушания Программы морских комплексных инженерных изысканий и геохимических исследований на лицензионном участке «Федынский»

13:02 – 15 января 2015

На слушаниях был представлен доклад о составе работ, планируемых к проведению в 2015-2017 гг. на лицензионном участке «Федынский» в центральной части континентального шельфа Баренцева моря

В Центральной библиотеке Никеля состоялись общественные слушания Программы морских комплексных инженерных изысканий (включая инженерно-геологические изыскания) и геохимических исследований на лицензионном участке «Федынский» в 2015-2017 гг., включая раздел «Оценка воздействия на окружающую среду».

В мероприятии приняли участие жители Печенгского района, специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, представители администрации муниципального образования Печенгский район, разработчики Программы.

На слушаниях был представлен доклад о составе работ, планируемых к проведению в 2015-2017 гг. на лицензионном участке «Федынский» в центральной части континентального шельфа Баренцева моря.

Основными задачами изысканий являются картографирование морского дна, установление инженерно-геологического разреза и условий залегания грунтов, оценка возможности развития опасных геологических и инженерно-геологических процессов, определение современного состояния окружающей среды.

Оценка воздействия на окружающую среду показала, что проведение комплексных инженерных изысканий при выполнении запланированных природоохранных мероприятий не окажет значимого воздействия на окружающую природную среду и условия проживания населения, а намечаемое воздействие будет носить кратковременный и локальный характер.

В ходе обсуждения представленных материалов представители разработчика ответили на все интересующие собравшихся вопросы. Возражений и замечаний по вопросу проведения запланированных работ от участников слушаний не поступило.


/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Мурманчанин обокрал супермаркет четыре раза: ущерб превысил 15 тысяч рублей

17:13 – 17 октября

Крупный пожар в Мурманске: на улице Шевченко сгорели семь гаражей, погибла собака

15:59 – 17 октября

На трассе Пиренга — Ковдор произошло столкновение автомобилей: два человека госпитализированы

14:56 – 17 октября

Ракетомоделисты из Мурманской области взяли золото и бронзу на «Кубке Шелкового пути» в Бухаре

12:21 – 17 октября

Дорожка

Дачник заказал пеноплекс на Ozon и выложил ажурные дорожки: выглядят как испанская плитка, не скользят, соседи в шоке

23:34 – 17 октября

Запеканка из фарша

Запеканка с фаршем и кефиром: получается сочнее котлет, дети просят добавку, а на готовку уходит всего 30 минут

20:43 – 17 октября

Пуф из ведра

Дизайнерский пуф-кладовка из старого ведра за 0 рублей: хранение полотенец и пакетов без хаоса, выглядит как декор из Pinterest

17:57 – 17 октября