16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:04 Суббота 27 апреля 2024

Крещенские купания в Мурманске начнутся 18 января в 22:00

15:20 – 15 января 2015

Толщина льда составляет от 45 до 55 сантиметров, находиться на нем безопасно

В воскресенье, 18 января, с 22 часов на огороженной территории возле «Домика моржей» на Семеновском озере все желающие смогут окунуться в прорубь.

До этого в честь праздника Крещения Господня на озере пройдет водосвятный молебен.

Около купели установят теплую палатку для переодевания. За порядком в этот день будут следить специалисты отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Мурманска, сотрудники аварийно-спасательного отряда города, МЧС России по Мурманской области. Также на месте будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

По словам начальника отдела гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Мурманска Юрия Осадчука, на сегодняшний день толщина льда составляет от 45 до 55 сантиметров, находиться на нем безопасно.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка с 23:00 18 января до окончания мероприятия 19 января будет запрещена остановка транспортных средств от остановки «Семеновское озеро» по проспекту Героев-североморцев до улицы Туристов. Останавливаться будет нельзя по обеим сторонам дороги. Также остановка будет запрещена по обеим сторонам дороги по проспекту Героев-североморцев от дома № 15 (корп.1) до дома № 7 (корп.2) . В это же время будет запрещен правый поворот с проспекта Героев-североморцев на Верхнеростинское шоссе и въезд на проспект с шоссе.

Напомним, на территории области определены 15 мест для Крещенских купаний. Запрет на купание установлен только в Кандалакшском районе из-за холодной и неустойчивой погоды.

Лента новостей