Информация о деятельности руководства и собственников НБ «ТРАСТ» (ОАО) направлена Банком России в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Министерство внутренних дел Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений
Банк России принял решение о финансовом оздоровлении НБ «Траст». В предупреждении его банкротства примет участие «Агентство по страхованию вкладов».
Проблемы у «Траста» возникли из-за действий прежнего руководство, в которых есть признаки вывода активов банка – выдача кредитов заемщикам, не ведущих реальной хозяйственной деятельности. На недооценку рисков по таким кредитам руководству банка неоднократно указывалось. Однако никаких мер предпринято не было, говорится в сообщении Напомним, на прошедшей в начале декабря традиционной конференции «Российский банковский сектор: проверка на прочность», организатором которой является Альфа-Банк, специалисты банковского сектора высказали уверенность, что мероприятия по санации «проблемных» банков гораздо эффективнее, чем отзыв лицензии. «Агентство обладает значительным резервом для обеспечения рисков, связанных с оздоровительными мероприятиями и бесперебойной работы банковского сектора», - отметил в своём выступлении Юрий Исаев, генеральный директор госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов».
17:09 – 8 апреля
12:23 – 8 апреля
10:44 – 8 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
23:31 – 8 апреля
20:57 – 8 апреля
17:54 – 8 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.80 | 90.00 / 94.10 |
| Совкомбанк | 78.25 / 81.35 | 91.90 / 93.70 |
| Форабанк | 79.10 / 81.40 | 91.70 / 93.90 |
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля
14:01 – 6 апреля