16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:29 Пятница 17 июля 2026

В службе безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» подвели итоги 2014 года

11:10 – 16 января 2015

В режиме видеоселектора в совещании также приняли участие сотрудники управления безопасности ОАО «МРСК Северо-Запада»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 16 января - В ушедшем году большое внимание службой безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ОАО «Россети») традиционно было уделено мероприятиям по антитеррористической защите объектов электросетевого комплекса.

В рамках инвестиционной и ремонтной программ выполнен комплекс работ по обновлению или усилению периметральных ограждений на подстанциях. Проведено более двухсот проверок работы охранной фирмы, обеспечивающей караульную службу на объектах энергопредприятия.

В 2014 году было выявлено 19 фактов хищения электроэнергии путем бездоговорного или безучетного потребления. Общая сумма нанесённого ущерба составила около 4,5 млн. рублей, часть ущерба уже возмещена.

В числе других важных результатов профильной деятельности в 2014 году заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов назвал заключение соглашения о взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области. Реализация соглашения на практике заключается в целом комплексе мероприятий: организации совместных выездов для проведения приставами исполнительных действий, проведении сверок по исполнению судебных актов, обмене актуальной информацией, представляющий интерес для обеих сторон, участии в работе совместных совещательных и рабочих групп.

На совещании также было отмечено активное участие сотрудников безопасности «Колэнерго» в проведении в общеобразовательных школах региона занятий по предотвращению электротравматизма среди детей и подростков.

Напомним, что в «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах энергетики.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 78.45 / 82.45 90.80 / 96.80
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля