16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Четверг 28 марта 2024

Государственный архив Мурманской области начинает новый проект, посвященный истории предприятий и учреждений региона

11:40 – 16 января 2015

На сайте архива будут размещаться обзоры фондов и архивных дел, а также наиболее интересные и значимые документы и фотографии к юбилейным датам организаций

В 2015 г. Государственный архив Мурманской области начинает проект по созданию информационного ресурса о составе и содержании архивных документов, отражающих историю предприятий и учреждений Мурманской области.

На сайте архива будут размещаться обзоры фондов и архивных дел, а также наиболее интересные и значимые документы и фотографии к юбилейным датам организаций. Эти материалы помогут исследователям, краеведам, студентам, учащимся, всем жителям Мурманской области в углубленном изучении истории края.

Первые обзоры документов представлены к 85-летию Лапландского государственного природного биосферного заповедника и 25-летию Мурманского областного художественного музея. Следующий материал будет посвящен 35-летию Дома междурейсового отдыха моряков «Меридиан» для работников флотов Северного бассейна и их семей.

Предполагается ежемесячное обновление информационного ресурса.


Необходимую информацию и консультации по дальнейшей работе с архивными документами можно получить у специалистов архива (Алмазова Александра Вадимовна, тел. (8 815 2) 42-06-93). Телефон для справок: 421-801 (Логанова Ольга Валентиновна)


/ Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области /

Лента новостей