16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Среда 24 апреля 2024

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

12:20 – 16 января 2015

В региональном этапе всероссийской олимпиады по французскому языку приняли участие 8 школьников нашей области

С 14 по 16 января на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» проходил региональный этап всероссийской олимпиады по французскому языку, в котором приняли участие 8 школьников нашей области. Члены жюри высоко оценили языковую подготовку и результаты участников.

Победителем олимпиады стала десятиклассница мурманской гимназии № 10 Мария Кот. Учащаяся 11 класса гимназии № 2 Мурманска Юлия Грицай заслужила диплом призера.

16 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии. Его участникам предстоит в течение двух дней выполнить задания теоретического и практического туров, показав знание различных тематических разделов географии и умение решать нестандартные задачи.

В 2014 году лучший результат на региональном этапе олимпиады по географии показал учащийся Мурманского политехнического лицея Евгений Егоров, ставший победителем олимпиады среди 9 классов. Евгений представлял нашу область на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по географии в 2014 году и стал призером на уровне России. В этом году Евгений вновь стал участником олимпиады по географии.

Подведение итогов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по географии состоится 17 января.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей